Нечаянно (короткометражный фильм)

Feb 04, 2016 18:55

Хороший фильм. Кто не смотрел - посмотрите. Не гаратнитую, что понравится. Судя по отзывам, у многих этот фильм вызывает отвращение. А по-моему, он очень здорово сделан. Что-то типа про колею, в которой люди едут и выйти из нее не могут. "В Антракте" О. Генри с щепоткой Достоевского.

image Click to view

Кино

Leave a comment

Comments 10

mrs_mcwinkie February 4 2016, 16:59:55 UTC
Видела месяца два назад. Ощущения были чудовищные. Настолько ужасающие, прямо таки физиологически. А расскажите, что вам понравилось?

Reply

roving_wiretrap February 4 2016, 17:39:24 UTC
Если одним словом, то наверное - минимализм. Вот вам совершенно нормальные люди встречают новый год. Вот добавили пару эпизодов буквально по несколько секунд - это уже чистый кошмар. очень занятно, как жизнь поворачивается. Ну и повторяю, как люди едут в своей колее и не могут из нее выйти. А вам вообще не нравятся "черные" комедии? Вот например "Фильм со мной в главной роли". Тут конечно либо нравится, либо нет. Все переворачивается вверх ногами и как-то позволяет лучше понять реальность.

Reply

roving_wiretrap February 4 2016, 17:46:43 UTC
Ну и добавлю, что хорошие артисты хорошо играют. Очень узнаваемые типажи и ситуации. Поэтому очень занятно это сочетание чего-то запредельно ужасного (опять же, буквально на пару секунд) и привычного, обыденного (на все остальное время).

Reply

mrs_mcwinkie February 4 2016, 18:09:26 UTC
У меня была физиологическая реакция, поэтому на серьезный анализ я не способна ;).
Черная комедия ведь должна быть смешной. А здесь разве смешно?
Вы пишете, что это совершенно нормальные люди, и все вокруг нормально за исключением буквально секунд. У меня не происходило узнавание. Для меня все эти люди - инопланетяне. Собственно это зарисовка из жизни инопланетян, которые вот как то живут по своим правилам, почему то не людоеды (я некоторое время ждала этого момента), народ вокруг них вымирает... но это не важно ибо они инопланетяне и мои этические представления не имеют для них смысла. Так что ничего обыденного я не увидела... Но повторюсь, я не могу судить объективно ибо физиологически смотрела с трудом (были в гостях, фильмом "угощал" хозяин дома, было неприлично выйти).

Reply


shvarz February 4 2016, 19:00:53 UTC
По-моему, очень смешно. В конце они немного из образа выходят (создатели фильма, не актеры), а так отлично.

Reply


prosto_vitjok February 4 2016, 21:13:23 UTC
Сыграно замечательно, но что-то большее, чем театр абсурда, мне здесь не рассмотрелось.

Reply


Leave a comment

Up