When the blunt spears, often sharp feathers. (с)

Apr 04, 2021 01:40

Раз уже и Шеин подключился к обсуждению мотивации мазанью грязью нашего великого прошлого, то мне, чей роман обсуждают как иллюстрацию, сам бог велел высказаться:

И чего-то я опять не понял. Почему людям в окопах нужны работы "очернителей", скажу больше - нужны даже те самые проклинаемые хранителями главпуровского лубка немецкие документы - а как ( Read more... )

Авиация, Гадюкинский мост, Солитеры Патриотизма

Leave a comment

Comments 90

mop_78 April 3 2021, 19:46:06 UTC
станция Мга в 43 году? Может быть Волхов.

Reply

rostislavddd April 4 2021, 02:46:46 UTC
Нельзя ночью писать :) Затупил

Reply


tbirdhost April 3 2021, 20:27:37 UTC
"Про погром немецкими бомбардировщиками станции Мга в июне 1943" -станции Волхов.

Reply

roman_kord April 3 2021, 21:24:23 UTC
Страшнее всего то, что пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Когда-то, очень давно я написал книжки. Они были наивные, мягкие, но меня до сих пор достают, что я там собрал всю чернуху ВВС.
Люди, они просто не знают, того пиздеца, что был.
Они даже знать не желают (да и хер бы с ним, не жили богато, нехер начинать), там все было хорошо.
Хуже другое, отрицание правды поперло уже официально. Когда, лет 10-15 назад, Андреева вещала, что победили вопреки, это еще слушали. А теперь льется столько всего, что рядовому гражданину вообще пох...

Reply

5amper April 4 2021, 05:00:12 UTC
Отрицание правды - это более чем традиция, покрепче любых скреп. И она реально работает, всех конечно не обмануть, но процент обманутых вполне выдающийся, т.е. это работает и функцию выполняет.

Reply

ext_1752941 February 4 2022, 15:29:57 UTC
>Когда, лет 10-15 назад, Андреева вещала, что победили вопреки
Это такая же тупорылая пропаганда как и 28 панфиловцев. Просто с другим знаком.

Reply


ordo_ebanarium April 3 2021, 21:09:54 UTC
И чего-то я опять не понял. Почему людям в окопах нужны работы "очернителей", скажу больше - нужны даже те самые проклинаемые хранителями главпуровского лубка немецкие документы - а как же духоподъёмные творения самих товарищей замполитов? Неужели их яростная борьба только на АТ востребована?///

По ссылке Мурз так яростно надрывает тельник на тему того, что так жить "так воевать больше нельзя", что можно подумать, будто он какой-то там рукопожатный человек с приличным лицом, а не очередной любитель таварища Саталина,бгг. Что тут можно сказать: любишь товарища Саталина, люби и за родину превозмогать,хехе. Текущие режимчики лнр и днр судя по всему тоже очень даже "классово близкие" в терминологии большевичков, судя по практике "подвалов", яростной "отмене" героев былых времён из РПО и истеричному пропогандонству в исполнее первых лиц этих доброкачественных гособразований-и лучше они не станут, ибо зачем? Так что воевать таварищу мурзу придется именно так, как диды-но в отличии от них имея соотношение сил всегда не в свою пользу (если ( ... )

Reply

ext_5504883 April 3 2021, 23:05:39 UTC
Если глянуть отчеты КЦПНа, можно обнаружить в поставках, помимо разного рода полезных радио-девайсов, ещё такие незаменимые в окопах вещи, как лопаты.
Шел 21-й век.
Лопаты возили из Москвы волонтёры.
Социализм, хули.

Reply

ordo_ebanarium April 3 2021, 23:21:33 UTC
Лопаты возили из Москвы волонтёры.
Социализм, хули///

Не, это даже для социализма днище. Так что, скорее, военный коммунизм. Бгг, какое раздолье для пропаганды биндер:" ахахаха, смотрите-эти долбаебы даже лопаты на месте сделать не могут,ахаха".

Reply

(The comment has been removed)


misguard April 3 2021, 21:26:28 UTC
Так пипланин со скриншота - идиот в медицинском плане, в этом все желающие убедились в ило-треде недавнем.

>В свое время лейтенантом я знал БУСВ -3 "рота\батальон наизусть.Но теперь спустя время "приведись бы" понимаю что ни в первой чеченской ни во второй ни в сириях это мне не помогло бы.

>А то что опять заскеретили архивы так я "их" понимаю.
Что толку от того что фанат сего жж юзает "архивы" и говняет "краснуюармию".
Это как то поможет РФ?Или как то станет легче оставшимся в живых ветеранам ВОВ?
Не уверен.
Пока это показывает что типа "вермахт был круче".
И ладно бы это был на каком то бундесовском военном форуме".
Так нет же.
В рус сегменте ЖЖ
Так что имхо правильно делают что закрывают архивы.
Те кто имеет право и может что сделать получит данные.
А для простых "блохеров" оно того не стоит.Более того.Вредно.

Reply

ordo_ebanarium April 3 2021, 23:17:23 UTC
Причем из подвида самых опасных идиотов-умеющих складывать буквы в слова и слова в предложения. Ещё и внешне похож на обычного человека, наверное. С таким можно всю жизнь рядом проработать и так и не узнать, что чувак дрочит на тавааааарищей или ещё каких пидоров.

Reply

misguard April 4 2021, 08:08:30 UTC
Такие обычно редко держат рот на замке, стоит всплыть нужной теме.

Reply

ordo_ebanarium April 4 2021, 08:25:45 UTC
В том то и прикол, что тема может и не всплыть. Условные "мужики в курилках" тему войны (которая служит основным триггером для подобных) обсуждают достаточно редко, так же как и тему военной техники-если они не задрачивают танчики-самолетики-кораблики.

Reply


deadmanru April 3 2021, 21:35:29 UTC
>Тезис первый: В пропаганде во время войны лгать можно и нужно!!!

Традиция такая и правило 4 Н. Награждение Непричастных-Наказание Невиновных!
Особенности психики бюрократов, и это в любой стране, не зависимо от строя и формы правления.
Вот если бы журналист знал, я тут хрень напишу, потом военные жалобу напишут и мне прилетит по шапке: погонят в штрафники, то он бы просто не писал бы всякую хрень. А раз по шапке не прилетает, пиши что угодно, бумага всё стерпит!

«Среди свиней обращал на себя внимание маленький жирный кабанчик по имени Крикун - существо с круглыми щёчками, сверкающими глазками, проворными движениями и пронзительным голоском ( ... )

Reply

5amper April 4 2021, 04:56:28 UTC
Это произведение в РФ надо строжайше запретить, а то оно слишком правдиво описывает обычный цикл российской истории и учит внимательного читателя принимать такие решения, "чтобы не было обидно за прожитые годы":

1. «Животные верили каждому слову свиньи».(С) Понятно, что свинья - это свинья, но тут самое важно - это то, что тот, кто верит свиньям - это животные, как не было бы обидно.
2. В тяжелые времена всем животным, кроме свиней и собак, снизили нормы выдачи корма - более половины выпускников школ в рф хотят стать чиновниками (т.е. свиньями и собаками) - это важный индикатор - это значит, что настали тяжелые времена...
3. "на Скотном Дворе стало больше сена, овса и репы, что рабочий день стал короче, а питьевая вода - вкуснее" - есть отличный сайт аналогичного содержания: "сделано у нас", ну и генби подрабатывает "крикуном"...

P.S. Награждение Непричастных-Наказание Невиновных - это 5 и 4 стадии неудачного проекта, перед этим идут
1. Эйфория
2. Разочарование
3. Поиск виноватых

Reply

rostislavddd April 4 2021, 06:29:54 UTC
А вот у нас и Голос Манитобы вышел из безвестности с очередной учеткой

Reply


Leave a comment

Up