И причины, и пороховой материал для революции у нас существуют :

Mar 29, 2017 02:24

.
Несколько очевидных фактов:

Митинг, который местная или кремлёвская власть видеть не желает у нас собрать невозможно. И национальный референдум, если этого не желает Кремль провести также невозможно - вплоть до того, что инициаторов референдумов у нас сажают в тюрьму.

Отставить недееспособного президента-преступника у нас тоже невозможно: последний раз во время голосования в Госдуме в Москву ввели бронетехнику (под видом учений антитеррора) а на столе Ельцина, как теперь известно, уже лежал заготовленный Указ о роспуске Думы, в случае голосования за импичмент. Указ неконституционный, но кого это волновало если под окном в достатке есть БТР-ы?

Этот строй не называется республиканским, как минимум.

В этом смысле и повестка дня, и причины, и пороховой материал для классической буржуазно-демократической революции у нас безусловно существуют.

И не Навальный создал эти предпосылки, верно?

Что делать, и как с этим жить. Коррекцию политики должна осуществить власть. Если она этого не сделает, если решит что можно бесконечно править по старому, покрывать воров и плодить новых, то в современном мире молодое поколение, при поддержке всего общества в конце концов сметёт её, под теми или иными флагами.

Это неизбежно, и никакое "воспитание молодежи" вам тут не поможет.

Вот из этого и надо исходить в практической политике.

Previous post Next post
Up