Три фильма с Робертом Редфордом разных лет

Aug 31, 2020 09:00

Шпионские игры / Spy Game, 2001, США, Германия, Франция, Япония, режиссер Тони Скотт


Read more... )

фильм-фильм-фильм

Leave a comment

Comments 46

yolkapivnitsky August 31 2020, 06:03:16 UTC
Вот да! Именно в последнем фильме их обоих люблю страшно, хотя до сих пор считаю, что Редфорду совершенно не идут усы, Ньюман дорог сердцу любым)))

Reply

romanetto August 31 2020, 08:06:55 UTC
Мне он тоже больше без усов нравится, да и вообще я не люблю растительность на мужских лицах, ни усы, ни бороды. Правда, типажу в этом фильме они подходят, мне кажется, интересный образ))

Reply


unlimmobile August 31 2020, 07:13:16 UTC
Три для Кондора это безусловно, шедевр!
И в плане техническом, уровень съёмки, картинка, игра - всё запредельно.
Так и со смыслом прекрасно сделано.
Фильм содержит аллюзию на глобальное мировое управление, и даже является пророческим.
Ведь именно после 11.09.2001 все страны, для которых переведена та самая книга, столкнулись с хаосом и свержением правительств.
Кроме всего, и любовная тема сделана потрясающе.
В моей персонально-личностной иерархии этот фильм входит в топ-10 строго, как и "Голод" (который с Катрин Денёв и Дэвидом Боуви), Листомания (с Ринго Старром и Риком Вейкманом), Белое Солнце пустыни с его уникальным вторым смысловым рядом, разумеется, Жажда страсти с Вертинской, Бриллиантовая рука, «Сердце Ангела», Основной инстинкт (1992).

Reply

romanetto August 31 2020, 08:20:22 UTC
Просто круто! Большое удовольствие от просмотра. И любовная линия удивительно тонко сделана, и то, что эта девушка - фотограф. Ну и, конечно, основной сюжет интересный. "Голод" надо посмотреть, да и "Листоманию" не видела, а "Жажду страсти" не помню. А вообще меня радует, что еще так много хороших непросмотренных фильмов))

Reply

unlimmobile August 31 2020, 08:25:09 UTC
Безусловный фаворит и для меня это топ-1 навсегда. Вот что автор сих строк никогда не сможет понять, так это то,что гипер-эротический глубоко концептуальный и невероятно высокотехничный фильм Листомания, да ещё с музыкой от великого пианиста по имени Рик Вейкман, никогда не упоминается в листингах эротических фильмов. И вообще очень редко где мелькает. Ведь Листомания - безусловный лидер данного жанра и законодатель ходов и подачи тематического медиа-контента, который подобно Эйзенштейновскому «Броненосец Потёмкин» цитируется и повторятся так часто, что порой это даже комично. Хотя и сама Listomania имеет цитату из «Броненосец Потёмкин», что само по себе символично. Всем, кто не видел этот фильм (режиссёр Кен Рассел), автор настоятельно рекомендует скачать и поглядеть на великолепный актёрский состав: Ринго Старр (Ringo Starr) - да, именно он самый, играет в фильме русского архиеерея (!!!). Роджер Долтри Roger Daltrey - легендарный солист культовой музыкальной команды "The Who" - главная роль, Ференц Лист. Рик Вэйкман - Rick Wakeman ( ... )

Reply

posadnik September 3 2020, 05:39:36 UTC
"Три дня Кондора" - примитивная голливудская упрощенка. Сценариста - на мыло. Он просто по живому упрощал "Шесть дней Кондора", расставив там и сям неестественные, из пальца высосанные мотивы. Сценарий этого фильма, не побоюсь этого слова, говно времен Холодной войны. Редфорд этот фильм, безусловно, вытаскивает (например, как он шикарно играет молодого наглого яппи-из-ЦРУ по дороге на работу) - но он не может прыгнуть выше головы и произносить тупейшие фразы так, чтобы это не вызывало рефлекса "Чо?!". И Фэй Данауэй, играющая - "и это важно" (тм) - простую девчонку из колледжа - там не на своем месте. Точнее, в те годы еще было принято чтобы главные герои выглядели красивше среднего американца - а там постельная сцена, ага. Вдобавок сделанная намного более важной частью сюжета, чем это нужно для истории.

Reply


kat_dallas August 31 2020, 08:12:27 UTC
Первый не смотрела, и правильно, судя по всему, сделала, а два других мне понравились.

Reply

romanetto August 31 2020, 08:21:11 UTC
Ну не знаю, на Кинопоиске восторженные отзывы есть!

Reply


khabirov_rinat August 31 2020, 08:24:58 UTC
Шпионские игры: из 50 актеров только 3 женщины! И на кого смотреть? Смотреть на Брэда - полный бред - мне самому 57 лет.

Reply


ext_2418466 August 31 2020, 14:59:14 UTC
Я бы ещё упомянул Какими мы были с Барброй Стрейзанд.

Reply

romanetto August 31 2020, 15:02:05 UTC
Я упомянуть не могу, потому что не смотрела. Но если вы советуете, присмотрюсь, спасибо :)

Reply

ext_2418466 August 31 2020, 15:38:37 UTC
По мне, фильм круче всех вышеупомянутых.)

Reply

egovoru September 1 2020, 01:42:55 UTC
"Я упомянуть не могу, потому что не смотрела. Но если вы советуете, присмотрюсь, спасибо"

Добавляю свой голос в пользу "The way we were": это прекрасный фильм, его очень стоит посмотреть! Еще, если Вы вдруг не видели, стоит посмотреть "Out of Africa" - там Редфорд играет английского аристократа, что уже само по себе забавно :) "All the President's Men", еще один его знаменитый фильм, показался мне уж слишком "документальным", но он рассказывает об очень значительном событии (Уотергейтском скандале), и к тому же не в каждом фильме увидишь Редфорда и Дастина Хоффмана одновременно :) Да, а еще Редфорд очень понравился мне в роли великого Гэтсби - больше, чем Лео ди Каприо в более поздней экранизации.

Reply


Leave a comment

Up