Продолжение истории про сову. Оно вон как повернулось.

Mar 12, 2018 15:58

А вот и продолжение "разъяснения совы", если что. Ну, чего могу сказать - иногда я мечтаю о возрождении карательной психиатрии. Потому что разного рода кликуши, скорбные до кучи сутяжным синдромом, таки-существуют, функционируют и частенько вполне реально мотают людям нервы.

12.03.2018 в 13:28Пишет [J]ksaS[/J]:

В фейсбуке какой день война и дым ( Read more... )

маразмы, жисть, глупость человеческая

Leave a comment

Comments 29

phoenix_o March 12 2018, 13:22:16 UTC
Ой не могу, прочитала оригинал, обхохоталась до слёз!
С оскорблениями бред, конечно, страшный. Вам вот повезло, что Песенка Люцифера - про сатану, это, наверное, чувства верующих не оскорбляет!

Reply


rat_nedzumi March 12 2018, 15:05:26 UTC
Мнда. В действии - теория слабого на голову звена.
Или по-другому: неадеквату дано определять , что добро и что зло, и навязывать это всем вообще и каждому в частности.
ППЦ.

Reply

roke_alva March 12 2018, 18:09:33 UTC
Не то чтобы вот прямо дано, неадекват на то и неадекват, чтобы не вполне берега видеть. Другое дело, какого черта этому контингенту позволяется шататься везде и всюду, и кидаться на нормальных людей.

Reply


spy434 March 12 2018, 15:55:24 UTC
Если Легойда проявил минимум адекватности, значит в лесу или в зоопарке что то большое сдохло. А может из-за стены цикнули, чтобы не борзели сверх меры. А то тут один умник в куколе уже внешней политикой позанимался на днях. Ну будем посмотреть. Этот пост тоже позволю себе перепостить.

А что касается причин, почему нездоровые на голову граждане могут проявлять такую активность безнаказано и с реальными проблемами для нормальных людей, так возьму на себя обязанности Капитана Очевидность и поясню: Пресловутый Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" писали с участием самых натуральных психов со справкой (из числа патентованной диссиды своетских времен). Вот теперь реального сумасшедшего, пока он с топором за гражданами не начинает гоняться, либо не попытается прыгнуть с крыши, госпитализировать крайне сложно. Ни психиатры, ни правоохранители стараются не связываться лишний раз. Тем более, за сутяжнчиество. Такие дела! ;((

Reply

rat_nedzumi March 12 2018, 16:27:08 UTC
Известный всем Энтео, не за столом будь помянут, вполне себе на людей на улице кидался. С оскобленными чувствами наперевес. И названный закон к нему применен не был.

Reply

spy434 March 12 2018, 17:29:14 UTC
Ну так он с точки зрения психиатрии и не настолько уж болен, чтобы госпитализировать принудительно. И чтобы не нести ответственности за содеянное на общих основаниях. Тут у правовой неуязвимости несколько иные, всем понятные корни. И то дурачку фитилечек прикрутили в последнее время.

Reply

roke_alva March 12 2018, 18:11:13 UTC
Да не болен он ни разу, просто прикормленный гопник.

Reply


go11 March 13 2018, 02:22:14 UTC
Проблема, как раз не в сумасшедших, они были есть и будут и ни куда мы от них не денемся. Проблема в мутных законах и подзаконных актах. При Петре первом, открываешь любой закон, там четко, одна строчка, в одно предложение статья закона. Сделал это, отрубить это и все. Сегодня же, что не закон, то такая муть, что при хорошем адвакате отмажут от всего, при хорошем прокуроре сядешь за все. А судя по тому что аправдательных приговоров меньше чем при Сталине и хороших адвакатов сильно мало. А уж тот рос что то там надзор, те вообще без суда, могут все счета во всех банках забанить на свое усмотрение, по письму, что вообще говоря полный правовой беспредел.

Reply

roke_alva March 13 2018, 12:37:39 UTC
А, ну давайте работать по законам Петра Первого. А может, лучше сразу по Соборному уложению от 1492 года?

Reply

rat_nedzumi March 13 2018, 12:59:39 UTC
Зачем мелочиться? Законы Хаммурапи чем плохи?

Reply

go11 March 13 2018, 13:24:57 UTC
Аха, вот приятно общаться с образованным человеком. Я не к тому что бы рубить головы, я к тому, что нет ясности, мутно написано. Ведь что такое эти самые чувства верующих, напишите конкретно, кого, каким словом нельзя называть, будет ясно, вот того персонажа из той книги, вот этим словом не называть, называть другими. А то ведь так можно вообще любой мат притянуть, его ведь изначально вне закона церковь и поставила. А то получается, матюкнулся человек в очереди там или в трамвае, ну и все, можно ласты крутить. А как тогда быть с обычным мелким хулиганством, которое за мат ни кто не отменял с штрафом в 500 рублей, тут ведь тогда, или одно или другое, а за одно дважды не наказывают. Но ясности нет, все на свете чьи то чувства и поди что ни будь скажи, что бы не задеть чьи ни будь нежные. =)

Reply


Leave a comment

Up