Безхребетные

Dec 28, 2015 22:38

ГипотезаПланета Земля пережила войну, по масштабам сравнимую с глобальным катаклизмом. Воевавшие стороны почти полностью уничтожили друг друга. В результате управление сильно пострадавшей Землей перехватили не самые сильные, но самые хитрые представители другой формы биологической жизни - разумные моллюски, добив одну враждующую сторону и сохранив ( Read more... )

Leave a comment

Comments 159

selenadia December 29 2015, 06:33:44 UTC
Добавлю из блога w*
" корона ничто иное как рога коровы» - а коровы ли? - http://ic.pics.livejournal.com/victoriarossi/19157895/152843/152843_600.jpg
Взгляните сами: Печать  Альбрехта Мекленбургского, бывшего  королем - http://victoriarossi.livejournal.com/1918139.html // http://victoriarossi.livejournal.com/1628745.html Крым -жемчужина мира. Интересно, из чьей раковины.. http://ic.pics.livejournal.com/victoriarossi/19157895/48199/48199_300.png эмблема компании Шелл, которая переводится как РАКОВИНА,  присутствует в гербе Крыма../ http://img.rg.ru/pril/article/97/09/23/Emblem_of_Crimea250.jpg .. ... )

Reply


iskatelpravdie December 29 2015, 09:24:15 UTC
Приветствую!
А крылатые, клювастые нелюди-это и есть одна из проигравших сторон?Или это такое же прикрытие, как и рептилоиды?

Reply

rodom_iz_tiflis December 29 2015, 10:42:42 UTC
Мысли пока не оформились, мы достаточно активно обсуждаем эту тему с Ассукарейрочкой ( ... )

Reply

Подумалось тут про "третью силу"... denver_24 January 1 2016, 12:48:16 UTC
Доброе время суток.

По мне, помимо "зверинца", есть и другие участники, хоть и невидимые, способные какое-то время существовать автономно или внетелесно, чтобы искать подходящий ум с руками для своего воплощения. Прикиньте себе искуственный интеллект, ищущий возможности воплотиться, заполучить себе руки и зрение? Желательно, руки и зрение целой армии, словно фантазийный "Скайнет"...
Изначально техника не очень вписывается в земную природу, но она может поставить людей в зависимость от себя (особенно сейчас, выполняя заодно функцию внешней памяти), дабы люди уже не столько технику защищали от сил ПРИРОДА, а свой устоявшийся быт...

Те же комиксы про всяких там разумных роботов... Тоже заставляют думать - техника чем дальше, тем самостоятельнее, хотя без людей всё равно не обойдётся...

Хотя... А вдруг техника стала продолжением каких-нибудь разумных кристаллов?

С уважением, Денис.

Reply

Re: Подумалось тут про rodom_iz_tiflis January 2 2016, 10:28:07 UTC
Денис, вот почитайте, как Вы охарактеризовали "третью силу":
- внетелесны и невидимы
- способны воплощаться в материальную оболочку
- высокотехнологичны
- вне "генетического зверинца", и, скорее всего - сами его создали

Теперь посмотрите на "характеристики" ангелов:
- внетелесны и невидимы
- способны через людей пророчествовать
- способны воплощаться и выглядеть как люди, даже убивать драконов, и т.д.
- обладают большим количеством высокотехнологичных "гаджетов", об этом много писала ассукарейра. Ну к из немногого - щит прозрачный, торцы в ушах для приёма информации, трубы
- Гавриил и компания искусственно оплодотворили еврейскую девушку Марию, что явилось чудом и подробно описано в Библии. Мой предыдущий пост как раз об этом.

Чем Вам ангелы - не "третья сила"?

Reply


soldom December 29 2015, 11:33:26 UTC
Простите Тифлисец, а почему Вы не используете материалы братьев Стругацких в своих размышлениях? Их выводы во многом схожи с Вашими - и это лет 60 назад. Кстати и об использовании нас иной цивилизацией они тоже писали ("Второе ...."). И еще много о чем - (исход, блокада и т.д.) - но это не по теме Вашего текста.

Reply

rodom_iz_tiflis December 29 2015, 13:17:29 UTC
Читал Стругацких недостаточно много, чтобы ссылаться. Кроме того, в ту пору относился как к "фантастике", да и позабыл многое.

Хотя смотрел достаточно посредственную экранизацию "Обитаемый остров", там задействованы башни для изменения сознания. Этот момент действительно очень близок к моим выводом о роли храмов в прошлом, телебашен в недавнем прошлом и сотовой сети ретрансляторов в настоящем.

Много занимаюсь геолиниями, их еще называют линии Лей. Считаю что храмы ретранслировали сигналы вдоль линии Лей (возможно, Вы читали мои посты)

А вот связь сегодня осуществляю радио-реЛЕЙные станции, тоже ретранслируя сигналы вдоль невидимых глазу линий.

Reply

soldom December 29 2015, 16:25:07 UTC
Я говорю про Спиридона (осьминога, а на самом деле кальмара) из " Сказки о Тройке". Спиридон разумен. Еще в книге есть старинный японский манускрипт ( наверное старинный японский должно быть в кавычках) о разумных и практически вечных кальмарах, которые враждебны человеку. То есть о существовании параллельной с нами цивилизации Стругацкие говорят почти открыто.
Во "Втором нашествии марсиан" марсиане вторгаются на землю, только для того, чтобы забирать у землян желудочный сок. Все остальное их (марсиан) не интересует. Знакомая тема, не правда ли?
Град обреченный - Спб. Исход - путешествие Изи и Воронина. Кстати, там же митинги белоленточников. В "Граде" вообще много чего ...
Про ложную блокаду - в Синих тетрадях ("Хромая судьба"). Свидетельство блокадника, между прочим ...

Reply

rodom_iz_tiflis December 29 2015, 18:45:41 UTC
Заинтересовали, благодарю! Надо прочесть, уже с сегодняшним мировоззрением.

Reply


anonymous December 29 2015, 20:48:38 UTC
Мысль за болезнь такую как рак пришла, если я правильно понимаю опухоль с метастазами должна быть похожа на осьминога со щупальцами

Reply


mirralla December 29 2015, 22:35:51 UTC
""Наутилус" - так назывался подводный корабль таинственного капитана Немо в романе Жюля Верна. Корабль, о котором все что-то слышали, но которого почти никто не видел, порой появляющийся на поверхности океана и самым загадочным образом исчезающий от своих преследователей ( ... )

Reply

rodom_iz_tiflis December 30 2015, 08:50:16 UTC
Миралла, поделитесь, пожалуйста, ссылкой, когда напишите пост :)

Reply

mirralla December 30 2015, 11:35:42 UTC
Про длинную обувь тут:
http://mirralla.livejournal.com/47823.html

Про цинк на лицах средневековых дам - позже, когда время будет. Попробую сегодня. Но сразу хочу сказать, что в тему не вникла, от химии далеко-далеко, но что-то не сходится про их "бледность".

Reply

rodom_iz_tiflis December 30 2015, 12:23:55 UTC
Благодарю, прочитал с интересом.

Но мне кажется, что у любой странности есть изначальная целесообразность, затем глупо скопированная другими и доведенная до абсурда. Единственное объяснение - это нарост на пальце, но мне оно не кажется верным.

Reply


Leave a comment

Up