пара советов участникам нового сезона "Голоса"

Jun 28, 2016 18:02



Был сегодня на кастинге "Голоса" в качестве репортера интернет вещания Первого канала. И вот решил, что, как бывший участник, могу дать пару советов конкурсантам этого проекта, да и вообще любого вокального конкурса, ибо "Голос" я могу называть самым ответственным и крутым из них.

1) Если вы раньше не участвовали в подобных соревнованиях, то здесь, на “Голосе” вам делать абсолютно нечего. Подкопите опыта. Уровень участников уже после отбора анкет достаточно серьезный.
2) То, что вы здесь собрались петь, нужно отрепетировать так, чтобы отскакивало от зубов. Чтобы во сне могли спеть. Потому что когда вы выйдете на сцену, всё вылетит из головы, а времени на то, чтобы взять себя в руки, у вас не будет.
3) И вот, на отлично отрепетированном и, самое главное, впетом материале вы должны выйти на сцену и получить кайф. И передать его аудитории в виде жюри. Вот тогда у вас есть шансы пройти на “слепые”.
4) Сегодня очень много кто умеет петь. Задайте себе вопрос, а что вас выгодно отличает от других конкурсантов, которые также как и вы надеются попасть в число лучших. Если такого нет - придумайте и сделайте. Всё это работает если петь вы уже умеете.
5) Справьтесь с волнением. Это ваш самый главный враг здесь. Самое худшее, что может произойти - вас не возьмут на конкурс. Никто не скажет “так. ты прошел, ты не прошел, а вот этого - расстрелять”.
6) И, наконец, если вас не взяли в проект, не спешите бежать и рассказывать всем, что "тут всё куплено", "шоубизнес только через постель" и "вообще здесь никто ничего не понимает". Теперь-то, побывав на "Голосе", вы знаете, что это не так :)

Удачи :)

закулисные заметки, голос

Previous post Next post
Up