Мелкий эпизод из истории русской космонавтики

Dec 13, 2020 06:00




Чисто для воскресного чтения

В отряде космонавтов все об этом знали. Однажды вызвали Гагарина и говорят, что в рамках научного эксперимента ему надо переспать с первой женщиной, только что вернувшейся из космоса. Гагарин улыбнулся своей знаменитой улыбкой и говорит: "С обеими сразу?" - Те удивились: "Что за обеи?" - Гагарин поясняет: "Ну так они же парой летали, нет? Стрелка и Белка".

Там еще Королев сидел, он обиделся, и Гагарина прогнали.

Вызвали чуваша Николаева, говорят: "Иди, спи с Терешковой". А тот уже слышал про Стрелку и Белку. Говорит: "А почему не Титов или Попович?"

Ему не ответили, потому что Попович был андроидом, все знали, один Николаев не знал. Ему говорят: "Иди спи!" - Николаев отдал честь и пошел спать. Спит один раз, спит второй раз, а когда прекратить им не сказали, такой сложный эксперимент.

Тут в дверь всовывается голова Гагарина и хихикает: "Ну что, Стрелка и Белка, когда щениться будете?" - Его тут же арестовали на три дня гауптвахты.

А когда Терешкова родила, Хрущев посмотрел на результат и говорит: "Чистая Стрелка и Белка. У Гагарина вышло бы лучше. Или у Поповича". Он, оказывается, тоже не знал, что Попович - андроид.

Гагарин прослышал о словах Хрущева и рассмеялся: "Так и я о том же!"

Эпизод на историческую значимость не тянет. Но теперь вы хотя бы знаете, кто обнулил Путина.

рускимир, диалоги, бест

Previous post Next post
Up