Про Ефремова. (Не применительно ни к кому, а вообще.)

Jun 14, 2020 00:33

Мне, например, уже эта тема, касающаяся Ефремова и всего того, что с ним связано, надоела. Смотришь ленту и каждый второй пост ( Read more... )

Ефремов

Leave a comment

Comments 5

val_oper June 14 2020, 09:08:51 UTC
Я не понимаю, откуда у народа такая звериная жестокость. Что он первый и последний пьяный совершил ДТП в России. При этом не сбегал с места происшествия, не воровал камеры. А его требуют чуть-ли не расстрелять. И родственники: не надо нам его кровавых денег. Надо посмотреть, что там с гражданским иском будет ( ... )

Reply

rnmelnikov June 14 2020, 16:48:13 UTC
Ты знаешь, юридически ты прав. Я даже мог бы тебе привести примеры из моей практики, подтверждающие твою правоту. Вместе с тем, не дай Бог, оказаться на месте таких родственников. Особенно, не дай Бог, если этот погибший не пожилой отец, а жена и ребёнок, ради которых живёшь, а самому уже достаточно много лет. Когда мне на ФБ написали, как бы повёл себя в таком случае я, то я ответил, что была бы 105-ая! В отношении меня. Мне тогда плевать будет и на закон, и на мораль, и на прочие какие-то нормы, я бы убил этого злодея вместе со всей его семьёй. ПЗ? Да и хрен с ним, мне тогда один чёрт будет, где подыхать. Там, нпверное, даже легче. Но это - родственники. А вот что блажат остальные, не понятно.

Reply

rootadmin June 16 2020, 08:14:45 UTC
Дело ж не в том что цель: "Наказать! И пожестче!".
А в том чтобы воспитательный эффект был, не для престпника а для остальных. Особенно для тех кто считает что "творческой личности многое позволено", да, цитата, на днях видел.
История с Багдасарян - тому пример. Слабость и беззубость правоохранителей в отношении тех, кто откровенно кладет на постановления. В той же Америке ИМХО судья бы просто назначил реальный срок за следующее нарушение постановления, просто своим решением. И общественность бы его поддержала.
Если б я видел пример как кто-то убивает человека и его за это (всего лишь!) лишают ВУ - то может быть менее внимательно ездил. Даже неосознанно.
Можно понять случайное убийство. Вот лопнуло колесо и понесло на встречку. Да - случайно. Но сел пьяным за руль - это, считай, сознательно допускал возможность ДТП.

Reply

val_oper June 17 2020, 11:20:56 UTC
P.S. 08.06.2020 известная блогерша Ивлеева (я о ней раньше и не знал), выпила на камеру бокал шампанского и отправилась за руль. Есть новость, что у неё 17 млн. подписчиков, и что в итоге ГИБДД её не поймало.
Так вот, Ефремов, возможно пил, как не в себя, но я никогда не слышал от него призывов к пьяному вождению. Более того, в наиболее запомнившемся мне фильме с его участием "День выборов 2" его герой показывает, что пьяное вождение приводит к печальным последствиям (падение с обрушившегося моста, повреждение чужого имущества). Уверен, что фильм посмотрели более 17 млн. человек.

Таким образом, социальная опасность действий Ефремова, который ещё публично покаялся, и социальная опасность действий Ивлеевой несравнима. Хотя Ефремов причинил смерть по неосторожности, а Ивлеева - нет, её деяния с точки зрения общественной опасности, намного хуже.

Если б я видел пример как кто-то убивает человека и его за это (всего лишь!) лишают ВУ - то может быть менее внимательно ездил. Даже неосознанно.Рен ТВ сообщает, что у жертвы Захарова было ( ... )

Reply


ahmash June 15 2020, 11:46:27 UTC
ППКС!

Reply


Leave a comment

Up