rl2

Дамасское

Sep 10, 2013 04:59

Я таки прорвался в Дамаск. Искреннее и большое спасибо тем френдам, кто беспокоился за меня, когда я пасся в аэропорту в качестве нарушителя границы - страшно сказать, БЕЗ ДЬЮТИ-ФРИ И ИНТЕРНЕТА. Всегда приятно знать, что есть люди, которым ты не безразличен. Визу мне поставили, и с извинениями препроводили в отель. На Востоке всегда бардак.

Я потом расскажу, что и как, если Инет позволит (а он тут через пень-колоду), будут и фотки. Далее, краткие характеристики. Зам. главного редактора моей конторы - супермолодец, ибо это он поставил на уши МИД, посольство в Москве и Мининформации Сирии, чтобы меня впустили в страну. Посольство России меня не удивило (это специфика многих посольств России - слава Богу, не всех) - там начали работать только после того, как контора подняла хай, а до этого устраивали распальцовки - мол, они не обязаны и все такое. В интервью со мной на сайте "АиФа" невесть как оказалась куча всего, что я вообще не говорил - в частности, про ожидание, что мне кто-то поможет. Ну люди волновались, тут понятно, никаких претензий:))

Порадовала Лента.ру. Это ж насколько надо быть сообразительным, чтобы даже ссылку на конкретную статью на сайте "АиФ" проигнорить, и полезть смотреть статьи про Сирию за 2013 год. Да, их всего две. При том, что в 2012-м их было минимум десять, включая тему "Нужна ли нам Сирия?" и про оппозицию. Блестящая работа, коллеги. Это я уж умолчу про кучу грамматических ошибок типа "дамасКский", людей вы нанимаете - суперпрофи.

А теперь, поблагодарив дорогих френдов, пойду я завалюсь спать, ибо завтра вставать в этакую рань - тут делами надо заниматься с утра, днем жара + 40. Пока пасся аки Сноуден в аэропорту Дамаска, работал с книгой на ноуте - вот будет лихо, если черновик "Апокалипсис Welcome-3" я закончу именно в Сирии. Символично, что и сказать:)

Previous post Next post
Up