Понижение интеллекта элиты начинает угрожать безопасности

Apr 04, 2016 16:10



В России идут два процесса. Первый: понижение интеллекта элиты. К власти и в руководство различных предприятий и учреждений (в том числе и сложных технических) приходят разного рода "родственники" или просто "экономисты-юристы". Это люди с огромными амбициями, но с низким интеллектом или просто с криминальными наклонностями и опытом.

Второй: накопление проблем в основных фондах производств.

Другими словами техническое состояние промышленности ухудшается, а качество управляющих этими объектами падает. Этот процесс раньше или позже приведет к серии аварий и катастроф.

Пользуясь тем, что СССР опережающе вкладывался именно в основные средства и объекты информаструктуры, в ущерб потреблительскому сектору (недостатками которого и воспользовались воры и предатели, захватившие власть в 1991 году), нынешняя элита ничего не вкладывает в большинство объектов инфраструктуры.

А "сэкономленные" таким образом деньги направляют на избыточное потребление.

Мне кажется, что даже остановиться и начать вкладываться вовремя нынешняя элита не способна. Просто потому, что они не понимают, чем руководят. А старые советские кадры, которые горбатятся на пришедших к власти временщиков, уходят на пенсию. И скоро правильно эксплуатировать, а тем более ремонтировать и развивать сложные технические системы будет просто некому.

И что будет после этого? Это несложно спрогнозировать. Начнется отказ от эксплуатации таких ситем. Уровень людей понизится настолько, что общество не в состоянии будет справляться с эксплуатацией таких систем.

Думаете, я выдумываю? Тогда ознакомьтесь с материалом "Работники Московского метро предупреждают о грозящей беде". На него меня навел товарищ igram77 в посте "В ответ на митинг дальнобойщиков. И причем тут Фельдман".

Так вот. По поводу митинга работников метро. Можно верить им, а можно не верить. Но то, что обыденностью становятся сообщения об авариях и закрытиях линий и станций метро, - все видят. Думаете, это происходит от хорошей жизни метрополитена?

А Саяно-Шушенскую ГЭС уже все забыли?
Previous post Next post
Up