А может ли быть грех худший, чем раскол, который есть раздирание Церкви - Тела Христова - на части?

May 17, 2013 06:48

В преддверии главного праздника для всех нас - светлого Воскресения Христова, вынужден обратиться к вам со словами печали. С болью пишу это послание, ибо силы, пытающиеся разодрать на части Тело Христово - Церковь, - это всегда боль ( Read more... )

Беда, Церковная жизнь, Кочетковцы

Leave a comment

Comments 7

natik_sochi May 17 2013, 18:29:53 UTC
Страшно всё это, братства какие-то...Мне кажется, народ от безделья и скуки туда идёт.

Reply

rivertsna May 18 2013, 05:20:35 UTC
От безделья и скуки в церковь он не идет. Это-зараза духовная,действительно,страшная.Так же идут в секты.Здесь-странная вещь: человеку обязательно нужно подчиниться,иметь босса,иметь близкий круг.Ну,и гордыня-мы-особенные.Кроме того,к сожалению,дается повод для ухода из церкви.Немощные или глупцы не выдерживают

Reply

rivertsna May 18 2013, 05:21:13 UTC
Потом,там все очень просто и понятно-это тоже привлекает

Reply

natik_sochi May 18 2013, 21:55:05 UTC
Ох, не знаю, насколько проще. На днях подруга давняя, из Уфы))), посетила несколько уроков известного буддийского учителя, сообщила с иронией - *лечили больной мозг*)) Зная человека более 30-ти лет, скажу - натура творческая, любознательная. Это было любопытство. А вот человек глупый, ограниченный,может попасться. Потому, что говорят красиво, непонятно. И ему, действительно, нужен лидер, босс. А кому-то вообще - стая. Сталкивалась с такими.

Reply


Leave a comment

Up