(no subject)

Dec 31, 2019 12:44

Друзья, кто еще здесь остался - всех с наступающим Новым Годом!
Всем добра, удачи и счастья в 2020 году.
Под катом - немного фотографий с дачи и немного графомании.

Для меня прошедший год был богат на события. Жильем обзавелся, ремонт процентов на 60 сделал (осталось самое сложное - кухня и санузел), даже налоговый вычет получил.
Даже на службе неожиданное и непрошенное повышение в должности. Ну типа всех давно посокращали, а тут человек сам ушел и внезапно заменить некем. Не знаю, не хочу особо, но отказываться нельзя. Уже писал когда то, что надо было мне спокойно сидеть дежурным слесарем на подземке на сутки/трое, но так получилось, что потащили в ИТР кого то временно замещать, а потом уже и не отвяжешься. Ну буду следовать судьбе. Уйти в дауншифт всегда успею. Если, конечно, все места условных кочегаров и дворников еще не заняты мигрантами.
Бабушку в августе похоронил, 93 года. До последних дней была на ногах и в уме. Круто, когда у мужика в 40 лет есть бабушка и ей можно позвонить, поговорить, зайти в гости. Жалко, этого больше нет.
На даче - затишье. Вроде как основное сделано, зимовать теоретически можно, а завершать какие то необязательные доделки нет настроения.Во всяком случае, уже вторые новогодние каникулы проводим на даче.
Плохо, что не стало какой то уверенности в завтрашнем дне. Замечаю, что не только у меня. Все таки пенсионная реформа действительно стала точкой невозврата и страна уверенно двигается куда то не туда. Но это все чисто субъективное.
Надеюсь в новом году построить на даче хозблок с дровником-вроде как очень надо, но понимания, где и как, пока нет. А без этого начинать не стоит.
И начал задумываться о переезде на юга когда нибудь. Коллега советует вот это место,сосед по даче агитирует :
сюда, а я все таки подумываю о западном побережье Крыма. Но это все в далекой перспективе и вообще не точно.

Ну а в целом все неплохо. Надеюсь, что и новый год будет не хуже.

Еще раз всех поздравляю. Счастливого нового года!









Дача

Previous post Next post
Up