Остановиться, оглянуться...

May 13, 2020 22:22

        У журналиста и писателя Леонида Жуховицкого была повесть "Остановиться, оглянуться..." с глубоким содержанием. Коротко: современному человеку необходимо как-то выйти из заколдованного стремительного круга современной текучки, чтобы было время, возможность подумать, отрефлексировать свою жизнь, смыслы, цели, поступки ( Read more... )

философизмы, Смыслы, Философия

Leave a comment

Comments 2

lj_frank_bot May 13 2020, 19:24:39 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Философия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


История Интернета rimmir May 14 2020, 06:19:29 UTC
В начале 1990-х годов английский физик и программист Тим Бернерс-Ли начал работу над открытой системой, которая позволяла бы размещать в сети различные данные, таким образом, чтобы любой пользователь мог иметь к ним доступ. Изначально планировалось, что эта система позволит обмениваться нужной информацией учёным-физикам. Так появилась хорошо знакомая нам глобальная сеть - World Wide Web (WWW). Для размещения и поиска данных в цифровой сети потребовалось создание дополнительных инструментов: протокола передачи данных HTTP; языка HTML, благодаря которому, стало возможно конструировать сайты; URI и URL, с помощью которых можно было найти определённую страницу и сослаться на неё. Самый первый в мире сайт был создан в августе 1991 года самим Бернерсом-Ли. На странице с адресом info.cern.ch создатель глобальной сети описал новую систему размещения данных и принципы её работы ( ... )

Reply


Leave a comment

Up