Река времени.

Oct 02, 2019 22:52


Подумал, что как-то потихоньку освобождаюсь от дорогих когда-то вещей.

Грампластинки, диски, видеокассеты, магнитофонные ленты (их 3 полных мешка из-под картошки набралось), кассеты, бережно собираемые когда-то, уже давно выброшены. Выставлены к мусорным бачкам и проигрыватель высшего класса, и три ленточных магнитофона, и усилители с колонками ( Read more... )

Leave a comment

Comments 57

(The comment has been removed)

rikki_tikitavi October 2 2019, 20:48:32 UTC
Спасибо. Да я и не горюю, это естественный процесс:)

Reply


alfare October 2 2019, 22:15:53 UTC
А я много лет собирался купить старые приличные колонки - да так и не решился.
Потому что жил двадцать лет на съёмной квартире с тоненькими стеночками и всё равно не решился бы слушать музыку так, как хотелось (соседи там были те ещё...), а загромождать комнатушку ЗГТ в 14 квадратных метров большими колонками, и не слушать их по-настоящему... такого надругательства над здравым смыслом бы не вынес.

Пришлось в те времена ограничиться сеннхайзеровскими мониторами, от которых у меня сразу осталось впечатления какой-то бракованности, какого-то скомканного звука... а они и теперь вон на полке валяются, звук у них стал совсем поганый и я их лет 6 уже как слушал...

Слушаю вот теперь всё через китайские активные колонки и, читая такие вот посты, шпыряю себя, что не взял в те времена б/у шные советские колонки.

Reply

alfare October 2 2019, 22:20:04 UTC
пс. понятно, что ваш пост совсем не о том.
Это так, не в тему.
Собственно, тоже огромное количество памятников мировой культуры так и осталось ненужным.

Reply

rikki_tikitavi October 3 2019, 05:13:29 UTC
Понимаю, да:) Помню как в студенческие годы друг Мишка врубал на полную через четыре АС-90 какой-нить Лёд Зепелин. Старая квартира, сталинский дом, последний этаж, снизу - глухая старуха, ничего не мешает.

Это было круто, этого и я хотел. Соседи тут мешали бы не по причине мелочности, а просто не люблю когда им слышно, что я слушаю. Как не люблю, когда заглядывают мне через плечо в комп или книгу.
И добился все же этого: и усилители, и колонки, и сталинская квартира с толстенными стенами, все это было. И послушал даже в свое удовольствие несколько раз, да. Но потом подросли дети, теща рядом опять-таки, потом дачи и стройки, а потом просто отошло как и не было. Сейчас вспомнил - как и не со мной было:)

Reply


nadie_escribe October 3 2019, 03:42:48 UTC
Да, примерно тот же сценарий.

Reply

rikki_tikitavi October 3 2019, 05:01:03 UTC
Угу. Внук рчдом - вот это хорошо. Мои на другом конце глобуса, увы. Чужой мир.

Reply

nadie_escribe October 3 2019, 06:53:33 UTC
Это лучше, чем хорошо. Не даёт пустоте занять место отмершего и прожитого. Механизм проникновения правда до конца не изучен - то градиент концентрации, то ли клеточный насос...

Reply

rikki_tikitavi October 3 2019, 07:15:18 UTC
И, пожалуй, одно из самых бескорыстных занятий. Окончательный результат нам не увидеть, да и в их памяти все будет очень смутно.

Reply


ozada4ena October 3 2019, 06:02:20 UTC
Я тоже после расхламления прям свободу почувствовала! Столько бессмысленных вещей в доме.

Reply

rikki_tikitavi October 3 2019, 06:34:16 UTC
:)

Reply


new_vodokachkin October 3 2019, 06:25:47 UTC
Ну, и о чем это нытье? Очередной крендель провозглашает, что "тщетно бытие" и что "в жизни нет смысла"? Ага, ага. В жизни есть ровно столько смысла, сколько сам в нее вложишь. А если некий крендель во всем разочаровался - так это его личное дело, поскольку, внезапно -


... )

Reply

rikki_tikitavi October 3 2019, 06:30:15 UTC
Чего-то подобного я ждал, и ты не подвёл:))
А как у тебя с музыкой, кино, книгами? Про ножики и собак я читаю. Про работу тут речи нет, она и у меня есть. Ну, колись:)

Reply

new_vodokachkin October 3 2019, 06:35:12 UTC
С музыкой? Очень неплохо. Наконец-то дорос до не самой хрестоматийной классики (вот Генделя прежде не понимал, теперь слушаю с удовольствием). Кино? Смотрю. Хотя и разборчиво. Книги? Ясен пень, читаю. Правда, больше на телефоне в транспорте, удовольствие посидеть в обнимку с бумажной книгой удается урвать нечасто.
А работа у меня не просто есть, это, как ни странно звучит, даже одна из любимых работ. Что еще? Ожирения, геморроя и импотенции нет и не предвидится. Вот как-то так.

Reply

rikki_tikitavi October 3 2019, 06:40:48 UTC
Ну, дык, все неплохо пока, амиго, живи и радуйся. Особенно про работу понравилось, советского человека узнаешь по этому (без иронии пишу:)

Reply


Leave a comment

Up