Путин останется в изоляции несмотря на заявление о сделанной прививке

May 11, 2021 00:42




Путин не планирует менять устоявшийся с начала эпидемии коронавируса режим работы - c карантином для работающих с ним людей и мероприятиями по видеосвязи, утверждают два информированных собеседника «Проекта», о том же свидетельствует публикуемая Кремлем информации. Это очень странно, ведь он сделал прививку от коронавируса, и у него уже должны выработаться антитела. Рассказываем подробнее:

- Путин сообщил (но не продемонстрировал публично), что сделал первую прививку от коронавируса почти семь недель назад, а вторую - почти четыре недели назад. По самым строгим оценкам разработчиков и врачей, к этому времени у него уже должны были выработаться антитела. Было бы логично, если бы Путин или уже вышел, или собирался бы в ближайшее время выйти из режима строгой изоляции. Ведь он и так - единственный в мире публичный лидер, который уже год как (https://www.proekt.media/narrative/vaktsina-koronavirus/) закрылся от людей (посетители отсиживают двухнедельный карантин, а многие мероприятия проходят в дистанционном режиме). Но ничего подобного не происходит.

- Контактирующие с главой государства люди по-прежнему должны сидеть на карантине до двух недель. Например, как рассказал «Проекту» сотрудник Эрмитажа, руководители этого музея сидели взаперти перед визитом Путина 27 апреля (через пять недель после прививки). Это же коснулось и людей, которые контактировали с президентом на Параде Победы 9 мая - сотрудники протокола и фотографы отсидели две недели в Президент-отеле, говорит собеседник, близкий к Кремлю.

- Ничего не изменится и в ближайшем будущем. Все журналисты и сотрудники администрации Кремля, которые будут контактировать с президентом на Петербургском международном экономическом форуме в начале июня (то есть через десять с половиной недель после прививки) заблаговременно отправятся на карантин. По словам сотрудника одного из СМИ, они будут изолироваться с 20-х чисел мая.

- Не откажется Путин и от мероприятий по видеосвязи. В мае именно так пройдут заседания Совета безопасности и оргкомитета «Победа», утверждает собеседник, знакомый с планами главы государства. В таком же формате проходило абсолютное большинство встреч Путина в конце апреля (с теми же членами Совбеза или правительства), следует из публикаций на сайте Кремля. Во всех случаях, когда мероприятия проходили очно, собеседники Путина предварительно сидели на карантине.

- Из-за подобного режима Кремлю, как это часто происходит, приходится прибегать к комичным уловкам. Например, вопросы, которые президенту должны задавать журналисты, теперь оглашают сотрудники пресс-службы Кремля. 22 апреля Путин встречался с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Журналистов на встречу не приглашали, но на опубликованных Кремлем кадрах (http://www.kremlin.ru/events/president/news/65428) со вступительной части встречи слышен голос (сам человек не показан), который задает Путину вопрос о возможной встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским. Его задавал сотрудник пресс-службы Кремля, говорит информированный собеседник «Проекта».

Скорее всего, Путин еще долго будет жить в режиме изоляции, говорит собеседник, близкий к администрации президента. Что касается восстановления работы кремлевского пула журналистов, которые должны всюду сопровождать президента и видеть его вживую, сейчас этот вопрос вообще не стоит на повестке дня.

image Click to view



Просто средние века. Ради счастья недолго покатать сегодня шайбу в компании Владимира Путина великие хоккеисты, включая Вячеслава Фетисова и Павла Буре, долго сидели взаперти на карантине. Судя по всему, с ними был и глава Международной федерации хоккея Рене Фазель. По крайней мере, на предшествующей этому матчу встрече с Путиным он прямо рассказал (http://www.kremlin.ru/events/president/news/65547), что встретил карантинящих хоккеистов в одном из отелей (сайт Кремля даже не вырезал эти слова!). Мы сегодня рассказывали, что Путин даже после прививки заставляет своих гостей, журналистов и обслуживающий персонал сидеть две недели взаперти. После нашей новости Путин рассказал, что у него уже выработались антитела, но зачем тогда запирать гостей - не пояснил.

Остается вопрос - чего больше боится главарь группировки «кремлевские» заразиться коронавирусом или своего собственного окружения? Похоже, что диктатора всерьез пугают оба варианта.

https://t.me/wwwproektmedia/541

карантин, вакцина, Путин

Previous post Next post
Up