Об искусстве стрельбы по своим коленным чашечкам

Jul 28, 2020 00:32



Сегодня во время выступления на заседании Сената лидер большинства Митч Макконнелл объявил о следующем предложении Республиканской партии по стимулированию экономики, названном «Актом о здоровье», после нескольких задержек и спорных внутренних переговоров. Ожидается, что законопроект будет официально представлен позже. Администрация Белого дома намекнула, что будет включен еще один чек на 1200 долларов, но в центре внимания - сокращение пособий по безработице.

Ожидается, что предлагаемый план сократит надбавку за безработицу в размере 600 долл. США, срок действия которой истекает позднее на этой неделе, и впервые был введен для борьбы с рекордными уровнями безработицы, вызванными коронавирусом. Последние чеки по безработице с надбавкой в ​​600 долларов были разосланы за последние несколько дней.

Согласно предложению « Вашингтон пост», предложение Республиканской партии сократит надбавку в 600 долл. До 200 долл., В то время как штаты изо всех сил пытаются внедрить более сложную формулу, которая ограничит размер пособий по безработице до 70% от предыдущей заработной платы рабочих .

В мае демократы Палаты представителей приняли Закон о героях, который продлил пособие по безработице на 600 долларов в течение нескольких месяцев, но Сенат отказался голосовать по законопроекту. Митч Макконнелл выразил желание сохранить любой новый закон на уровне около 1 триллиона долларов, чтобы сэкономить деньги, что интересно, учитывая, что администрация Трампа с радостью дала снижение налога на 2,3 триллиона долларов. Большинство выгод от снижения налогов, которое было принято в рамках партийной линии в 2017 году, получили те, которые находятся в верхней 20-процентной группе доходов.
Предложение Республиканской партии - это их вступительная заявка на то, что, как ожидается, станет серией упорных переговоров с руководством Палаты представителей.

Мораторий на выселение

Закон CARES включал в себя мораторий до 24 июля на выселение тех, кто живет в домах, финансируемых за счет федеральной ипотеки, или тех, кто полагается на жилищные ваучеры. Эта защита в настоящее время истекла и защитила примерно треть съемщиков, в результате чего миллионы семей рискуют потерять свои дома в разгар беспрецедентного кризиса в области здравоохранения и безработицы.

В соответствии с Законом CARES арендодатели обязаны уведомить съемщиков за 30 дней до подачи жалобы в суд. В некоторых штатах и ​​городах есть свои собственные запреты на выселение, поэтому арендаторы должны проконсультироваться со своим местным правительством, если они получат уведомление.

В воскресенье выяснилось, что администрация Белого дома была готова продлить мораторий на защиту арендаторов, но позже его вернули. В воскресенье на интервью CNN чиновник Белого дома Ларри Кудлоу заявил, что администрация поддерживает продление моратория на выселение. Тем не менее, в понедельник он сказал во время последующего интервью, что продление будет применяться только к отказу от ипотечных кредитов, а не к мерам защиты, предоставленным съемщикам. «Что касается аренды, мы все еще на это смотрим. Мы все еще работаем над этим », - сказал Кудлоу.

Ожидаются чеки на 1200 долларов

В субботу министр финансов Стивен Мнучин заявил, что в августе будет разослан еще один раунд чеков в размере 1200 долларов. Согласно сообщению Wall Street Journal, «республиканский план Сената, вероятно, будет включать в себя выплаты всем иждивенцам, а не только детям, имеющим право на участие в первом туре», - сказал человек, знакомый с предложением ». Это означает, что семьи могут получить более крупные чеки, если у них есть иждивенцы, которые ранее не подходили.

IRS и федеральное правительство также готовы перейти к отправке чеков быстрее. У них уже есть вся информация в файле, которую они использовали в последнем раунде проверок. «Поскольку IRS уже собрала данные, необходимые для доставки первого стимулирующего платежа, они должны быть в состоянии доставить второй платеж довольно быстро и с меньшими административными расходами», - сказал Джек Смоллиган, бывший сотрудник Белого дома. К сожалению, данные показали, что домохозяйства с низким доходом с меньшей вероятностью получат свои платежи быстро, а это означает, что те, кто больше всего нуждается в чеках, вероятно, увидят их позже.

Никакой помощи для государства и местных органов власти

План Республиканской партии практически не помогает государственным и местным органам власти справляться с бюджетными пробелами в результате расширения помощи по безработице. Закон о героях включал финансирование штатов и небольших муниципалитетов, но Республиканская партия раздроблена, потому что значительная часть этой помощи пойдет в демократические штаты. Республиканская партия предпочла бы расширить возможности штатов, чтобы использовать существующую федеральную помощь, и стремится продлить срок, в течение которого штаты должны получать финансирование из Закона о CARES, до 90 дней после окончания финансового года.

Защита ответственности

Митч Макконнелл неоднократно заявлял, что любой новый законопроект будет включать защиту ответственности, с тем чтобы школы, предприятия и медицинские работники были защищены от судебных исков, связанных с пандемией коронавируса. Эта защита предназначена для того, чтобы предприятия и школы могли вновь открыться, не опасаясь судебного преследования, при условии, что они делают все возможное, чтобы соблюдать правила и инструкции по безопасности. Другие утверждают, что это стимулирует небезопасные практики и преждевременное открытие. Макконнелл подчеркнул, что эта защита не будет применяться в случаях грубой небрежности.

Помимо других компонентов, в план также должно быть включено более 100 млрд. Долл. США для финансирования школ, причем часть средств зарезервирована для школ, которые вновь открываются физически.

Программа защиты заработной платы и что будет дальше

Похоже, среди демократов и республиканцев существует консенсус в отношении того, что первоначальная программа защиты заработной платы была успешной. Ожидается, что новое предложение Республиканской партии расширит программу, чтобы позволить владельцам бизнеса запрашивать второй кредит, чтобы продолжать платить своим сотрудникам.

Обе политические партии должны сейчас согласовать условия законопроекта, чтобы он мог быть принят как Палатой представителей, так и Сенатом. Конгресс будет работать до 7 августа до августовского перерыва, поэтому давление продолжается.

ОТСЮДА

Представьте себе гипотетическую ситуацию.

Ваша страна находится в самом крупном экономическом кризисе за последние лет всегда.
Три месяца назад вы выкатили пакет помощи, который включал в себя дополнительные еженедельные выплаты в размере 600 долларов.
Выплаты заканчиваются, кризис не уходит и выборы на носу.
Нужны новые вливания.
Ваши политические противники отказываются обсуждать сохранение выплат вне пакета, который они оценивают в $3 трлн. Вы хотите потратить $1 трлн.

Какие ваши действия?
a) Немедленно зачморить противников, обвиняя их в поступлении интересами простых индейцев
b) Немедленно сделать сохранение выплат на старом уровне краегольным камнем своего пакета
c) Предложить сократить выплаты в три раза.

Республиканская партия выбрала вариант (с). Экономия средств - 48 ярдов в месяц, или чуть меньше 300 млрд за полгода.
Первый пакет помощи обошелся в $2,5 трлн.
Второй пакет: 1 (респы) - 3 (демы).

Это гениальное предложение ровно за 100 дней до выборов. Гениально.

выборы, США, выплаты

Previous post Next post
Up