Все цифры взяты из открытых источников и СМИ

May 22, 2020 20:35



За все время от коронавируса в РФ умерло чуть более 3 тысяч человек, деФакто в стране действует положение ЧС с ограничением Конституционных свобод граждан.

Малый и средний бизнес понесли невосполнимые потери, миллионы человек остались без работы и средств к существованию, государство умыло руки. Жрать многим нечего. Деньгами помогать гражданам, как это делают страны вводившие карантин, власти отказались сославшись на инфляцию, введённые для обязательного ношения маски и перчатки решили тоже не раздавать, продавать в десятки раз дороже их стоимости, объяснив это тем, что раздача породит спекуляцию. Паника среди населения доведена до общенационального масштаба. Цифры заболевших и умерших знает вся страна в реальном времени, со всех телеэкранов только один коронавирус.

Посмотрел на лето 2010, ровно десять лет назад установилась аномальная жара, горели торфяники. Тогда от аномальной жары умерло по официальным данным более 40 тыс. россиян, в том числе 9 тыс. москвичей.

И как-то об этом никто не знает. Сообщения в СМИ по погибшим были до безобразия скудные и найдены мною случайно. Основные причины смерти были, болезни органов дыхания и системы кровообращения.

Мы постоянно переживаем катаклизмы, которые уносят десятки и сотни тысяч человеческих жизней. По официальным данным ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения): до 650 тыс. человек ежегодно умирают от связанных с гриппом заболеваний.

Каждый год от гриппа, не страшного коронавируса, а «обычного гриппа» с которым вы живете всю свою жизнь не обращая на него внимания.

Можно бесконечно кошмарить население, публикуя страшные цифры смертности от гриппа, можно пугать онкологий, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, (инсультами, инфарктами). Можно даже их показывать, умирающих, нагнетая панику. Да эти заболевая не заразны, но основные причины их появления, это стрессы, неправильное питание и малоподвижный образ жизни.

Все то, что сегодня с избытком получили все дорогие россияне испытав на себе самоизоляцию, потерю работы и бизнеса. Борьба с ними, это прогулки и занятие спортом, все то, чего лишены дорогие россияне сегодня.
Добавьте к этому многократное увеличение потребления алкогольной продукции на «самоизоляции» (долгих выходных) и психологические проблемы связанные с нахождением людей в замкнутом пространстве.

Кто считает психологические проблемы ерундой, от которых можно отмахнутся ради карантина, не прав.

В России самоубийство, как причина смерти, находится на пятом месте от всех иных причин.

Это при том, что подсчет людей, которые покончили с собой не учитывает многое, так как судмедэксперты не признают отравления лекарственными препаратами, аварии и многое другое суицидом.

Статистика ВОЗ непреклонна: Россия вышла на первое место в мире по самоубийствам мужчин. Это десятки тысяч человек в год.

Общая убыль населения РФ чудовищна, я призываю подумать об этом. Согласно статистике за последние пару десятилетий смертность на 14 миллионов превысила рождаемость, убыль населения нам компенсировали почти 10 миллионов миграционного прироста. То есть естественная убыль коренного населения компенсируется приезжими мигрантами.

Вот о чём побеспокойтесь дорогие россияне. Едут к нам, как вы понимаете не учёные и инженеры из Европы и Америки, а культурно и ментально далекие от нас люди.

Источник

смертность, Россия, эпидемия

Previous post Next post
Up