Россия - страна долбоёбов

Jan 16, 2020 10:57

В продолжении темы: "Очередная рокировочка с заранее известным результатом"

Для долбоёбов, населяющих Россию, рокировка в Кремле и изменение Конституции были как гром среди ясного неба. Хотя об изменении той же Конституции говорили открыто даже бомжи на улицах. Не совсем, конечно, конченные бомжи, а члены федоровского НОДа, но тем не менее об уходе Путина со своего поста было известно всем, кто хоть немного следит за событиями в России.

См. с 0:35

Что касается рокировки во властных структурах, то я об этом писал неоднократно, читатели моего блога прекрасно знают, что я предупреждал, что Путин неизбежно уйдет в первой половине 2020 года. Это тоже не было секретом, для тех кто хоть на йоту интересуется российской политикой. Об этом летом прошлого года сообщал политолог Валерий Соловей.

image Click to view



Рокировка нужна Путину по двум причинам:
1. в случае победы в США демократов на президентских выборах он стал бы нерукопожатым, что нельзя было допустить ни при каких обстоятельствах, эта рокировка готовилась ещё в 2016 году, когда президентом США могла стать Клинтонша
2. Путину нужно уйти с острия критики, так как по всем опросам недовольство в России только возрастает, а формула - Путин хороший, бояре плохие - уже не работает

Остается только вопрос - зачем нужна такая спешка, словно на пожар торопились. Новогодние праздники только закончились, народ не успел придти в себя, а тут в 2 секунды сменили правительство, чуть ли не ночью вносят изменения в Конституцию. Вроде бы до президентских выборов в США ещё далеко, да и почти все уверены в неизбежной победе Трампа, какой смысл в этой спешке? А всё дело во внутренней ситуации в России, все опросы показывают на массовые протесты в этом году, Путин должен как можно быстрее уйти с острия критики, он должен быть вне обвинений и подозрений. Опять же сыграла свою роль специфика путинских спецопераций, всё делать в кратчайшие сроки, чтобы информация о спецоперации не просочилась наружу.

Всё довольно банально и предсказуемо, даже скучно становится. Вот только одна беда - долбоёбы, населяющие Россию, верят исключительно в вангования, а не в факты. Россиянам факты не нужны, они даже не помнят, что было вчера. Все жаждут получить инсайдерскую информацию прямо из первых рук, чем и пользуются различные клоуны, рядящиеся в одежды политологов и блогеров. Хотя никакой инсайдерской не может быть по определению - Путин и все западные лидеры находятся в узком коридоре принятия решений, шаг вправо-влево просто невозможен. Не стоит даже пытаться гадать на кофейной гуще. Вот только долбоёбам это не объяснить, им обязательно нужны вангования и инсайдерская информация. Ну, или хотя бы новая бабка Ванга в лице Греты Тунберг. Это уже не исправить.

Что касается моего блога, то пора уже завязывать с писаниной, которая никому не нужна. Долбоёбам не нужны факты, какой смысл собирать эти факты и доносить до этих долбоёбов. Не далее как вчера ко мне в блог приперся один такой долбоёб, который начал сомневаться в достоверности моей оценки Путина, дескать, откуда ты знаешь, свечку что ли держал? Долбоёб был послан в метки Путин в моём блоге, где на этого Путина собрано целое досье с его привычками, наклонностями и пристрастиями. Но вряд ли этот долбоёб стал изучать эту информацию, она ему просто не нужна. Ему нужно прямо здесь и сейчас ткнуть пальцем в небо и обязательно угадать. Смысла что-либо писать для этих долбоёбов я не вижу. Поэтому если и буду что-то писать, то только для себя, да и то редко.

Медведев, политологи, прогноз, НОД, Путин

Previous post Next post
Up