Сопротивление при аресте

Sep 18, 2019 23:44

Настоящее сопротивление при задержании, оказывается, выглядит не как "тянущая боль в предплечье" у карателя Росгвардии, а как вполне конкретная смерть минимум одного (а уже неофициально сообщают о двух погибших) полицейского. Сегодня полиция задерживала коллегу, работающего на метрополитене, по подозрению во взятке (у нас даже в метро взятки берут ( Read more... )

полиция, арест, убийство

Leave a comment

Comments 8

lj_frank_bot September 18 2019, 20:45:18 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Криминал, Общество, Происшествия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


oldfellowhank September 18 2019, 22:19:00 UTC
>> здесь и пожизненного будет мало

А за что пожизненное-то?

Бумажных стаканчиков в представителей власти не бросал
Тянущего воздействия на локоть сотрудников тоже не производил
Проявил профессионализм во владении табельным оружием в боестолкновении с превосходящими силами
Не скажу за орден, а медали точно достоин

Я так думаю

Reply

mcjabberwock September 20 2019, 15:01:50 UTC
Логично. Не разменивался на мелочи, действовал решительно и быстро.
Ну так повысить в звании и сделать командиром.

Reply


kolllag September 19 2019, 02:28:03 UTC

"Выборы по сути уничтожены и полностью дискредитированы, мирные шествия и собрания запрещены, одиночные пикеты также рассматриваются как подрыв власти. Суды вообще перестали обращать внимание на материалы защиты в политических делах и штампуют обвинительные приговоры (оправдательных приговоров всего 0,17%). Становится все больше политзаключенных. В тюрьме могут отравить или закрыть в пресс-хате. Адвокатов избивают прямо в суде, суды все чаще делают закрытыми для прессы. У родителей, которые ходят на митинги, пытаются отнять детей. Росгвардия требует для себя все новые и новые полномочия. За твит сажают на пять лет. За одно и то же "нарушение" закона могут наказывать по четыре и пять раз подряд. В полиции процветают пытки. Журналистов задерживают за их профессиональную деятельность, внаглую подбрасывают им наркотики. Студентам грозят отчислением за посещение акций протеста. Главный оппозиционер страны Навальный уехал с семьей за границу, работа его сети парализована, счета ФБК и его координаторов заморожены, активистам выставлены ( ... )

Reply

rex_net September 19 2019, 07:38:06 UTC
Совсем не так. Кремль в очередной раз подпилил сук на котором сидит.

Reply


rhat2017 September 19 2019, 04:36:42 UTC
2 раза расстрелять

Reply


anonymous September 19 2019, 08:01:49 UTC
Это задержатели неквалифицированные, правильные задержатели незаметно подходят, как бы мимо идя, и внезапно хватают за руки так, что не рыпнуться.

Reply

rex_net September 19 2019, 08:33:31 UTC
Основной целью задержателей было подсунуть менту лишнюю тысячу, чтобы можно было ему присудить статью, поэтому тут было не до скрытности.

Reply


Leave a comment

Up