Может это и есть опровержение относительно забастовки в ФСБ ?

Mar 26, 2013 01:23

Ночной пиар. В СКР опровергли утверждение "Новой газеты" в статье "Москва-Юрт" относительно забастовки сотрудников ФСБ.Снова Маркин поговорил не о чём и никаких конкретных результатов. Понятно одно. Это дело получило общественный резонанс и замять его будет тяжеловато даже лично Путину. Я бы не спешила разговор не о чём считать опровержением. Где факты? Пока я вижу , что бандиты освобождены...... А злодеев по "Болотному делу"
Цитата: с обвинением, типа "схватил за одежду сотрудника полиции" держат в СИЗО уже почти год. Их отпустить никак нельзя. Будут запугивать свидетелей... Навальный.

МОСКВА, 25 марта. /ИТАР-ТАСС/. В Следственном комитете России опровергли факты, изложенные в сегодняшнем номере "Новой газеты" в статье "Москва-Юрт", где говорилось о, якобы, забастовке сотрудников ФСБ в связи с освобождением проходивших по уголовному делу сотрудников чеченской милиции.

"В связи с публикацией в сегодняшнем номере "Новой газеты" статьи "Москва- Юрт" Следственный комитет заявляет, что расследование уголовного дела о похищении и вымогательстве, возбужденного по заявлению потерпевшего Григория /данные о личности не разглашаются в интересах следствия и потерпевшего, но могу лишь сказать, что он обладатель грузинской фамилии/, проводится в точном соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства", - сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель СК России Владимир Маркин.

"Сразу хочу огорчить всех любителей сенсаций. Некие офицеры ФСБ, обратившиеся в газету, - вымышленные персонажи автора статьи. Объяснение очень простое: никогда сотрудники ФСБ не проводили оперативного сопровождения этого уголовного дела. Оперативное сопровождение по этому делу полностью осуществляли и до сих пор осуществляют исключительно оперативники МВД", - пояснил Маркин.


Что касается самого уголовного дела, он сообщил, что по нему изначально были задержаны 11 человек, семерым из них предъявлены обвинения в похищении человека и вымогательстве. "Причастность четверых из задержанных в ходе расследования не подтвердилась, поэтому они были освобождены от уголовной ответственности. Из семерых обвиняемых в отношении пятерых судом была избрана мера пресечения виде заключения под стражу", - уточнил представитель СК.

"Что касается пятерых обвиняемых сотрудников / чеченской/ полиции, проходящих по делу, для следствия не имеет значения их национальность. Но значение имеет то, что они сотрудники полиции, совершившие противоправные действия", - продолжил он.

"Смягчающим обстоятельством для обвиняемых стала как раз личность потерпевшего, но никак не его национальность. Пункт «з» ч.1 ст. 61 УК РФ прямо говорит, что смягчающим обстоятельством для обвиняемых является противоправность или аморальность поведения потерпевшего, который был неоднократно судим за угоны автомобилей, в том числе и к реальным срокам лишения свободы. Это в определенной степени повлияло на решение об изменении меры пресечения обвиняемым", - пояснил Маркин.

При этом он отметил, что "здесь главным обстоятельством для изменения меры пресечения явилось все- таки то, что основные следственные действия с обвиняемыми были проведены".

Маркин привел статистику, согласно которой, только в Москве в минувшем году были привлечены к уголовной ответственности 174 сотрудника органов внутренних дел различного уровня за совершение 344 преступлений.

"Да, кстати, говоря ещё об одной "утке" в статье об увольнении следователя по делу, огорчу всех, кто уже радостно потирал руки от "беспредела" руководства Главного следственного управления по Москве. Следователь Чингис Бериков еще в октябре прошлого года уволился исключительно по собственному желанию, а в причинах увольнения назвал лишь семейные обстоятельства", - сообщил представитель СК.

"Речи о прекращении этого уголовного дела никогда не шло и не идет. Гарантирую, что оно будет завершено и направлено в суд", - пообещал Маркин.
Проявление мужества в словах Маркина. Просто восхищаюсь даром оратора. Столько букв и ничего по делу.... Талант....

Москва-Юрт, фсб, россия, чечня, ночной пиар, чп, фсо, Кадыров, новости

Previous post Next post
Up