Школьные проблемы

May 28, 2021 12:21

С тов. Жуковым беседовали про то, как россияне друг дружку бодро уничтожают - на радость сионистам и прочим пропагандистам гейских ценностей. И даже до школ эта волна насилия докатилась...

image Click to view


Но пока мы праздно языками чешем - сурьёзные люди сурьёзно вникают в суть проблемы и предлагают сурьёзные решения (не то что наши "хи-хи" да "ха-ха").
Так, Почётный Папа Римский нашего королевства предположил, что во всём виноваты - атеизм и всякие прочие мистические культы. Ну да, когда слышишь, что где-то псих объявил себя Богом и во все стороны палить начал - сразу так и думаешь, что это атеисты виноваты.

Главный Татарский Мурза предложил ради общей пользы ограничить доступ детей к онлайн-шутерам, от которых, мол, всё зло. Ну да, разве в нашей счастливой стране где-нибудь кроме онлайн-шутера научишься жестокости?

Премудрый профессор, подвизающийся в ВШЭ, обрисовал на страницах "Литературки" здоровый ВШЭшный (или правильно - "ВШЭвый") взгляд на предмет:
"Мир бессмысленного хохота может породить только мир бессмысленного насилия, ибо и насилие, и хохот - различные проявления человеческой социальной беспомощности, бессилия перед окружающим миром. Именно сгусток такой социальной бессмыслицы и бессилия пришёл однажды утром в школу Казани. Пришёл убивать. Просто так. Любое развитие требует усилия, а иногда и насилия, но усилия своего, а насилия - прежде всего над собой. Но ведь постмодерн (системы, где не надо никуда стремиться, где, если не хочешь работать, выдадут гарантированный доход на прожитие) исключал необходимость усилия над собой. Более того, предпринимавшие такие усилия быстро попадали в категорию «опасных оригиналов». Но современный мир, опустошённый хохотом постмодерна, это ещё и мы. Те, кто считает, что деградирующие на наших глазах тиктокеры - это нормально. Кто не остановил человека с винтовкой, идущего по утренним улицам города. Кто не замечает ночной порностудии в элитном бизнес-центре. Кто отворачивается, видя, как соседский парнишка с задатками инженера подсел на разрушающую его психику компьютерную игру, а талантливый художник - на наркоту".
Поняли, граждане? Виновата наша проклятая система, при которой любому лентяю немедленно выдают гарантированный доход на прожитие. Меньше пособий - меньше насилия!
И вы сами, граждане, виноваты. Где ваши 10 000 000 доносов? Почему не пишете в полицию заяву на соседа, который возле мусоропровода папиросы с подозрительным запахом покуривает? Почему не заявляете в органы опеки о том, что дети ваших знакомых деградируют от тиктока? Коллега по работе в компьютерные игры играет - а вы, граждане, даже и не думаете в Следственный Комитет написать, чтоб проверку прислали! Ну и как родному правительству следить за порядком при таких раскладах? Как оборонить вас, граждане обыватели, от мирового терроризьма? Есть, конечно, в наших палестинах настоящие, достойные и правильные Неравнодушные Граждане - За пост в социальных сетях завуч написала заявление в полицию на восьмиклассницу - но таких мало у нас. Пока что. Вот террорюги пока что и торжествуют.

Но главная проблема расейских школ - жадность расейских родителей. Об этом нам Главный Расейский Шерлок Холмс поведал:

Договор об охране казанской гимназии №175 не действовал, так как родители учеников отказывались платить. Об этом председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил 27 мая в ходе военно-научной конференции в Москве.
По его словам, договор об охране был, но школу не охраняли. Директор школы рассказала, что родители были против.
«Почему? - Молчит. А я-то знаю, почему - родители должны были дать деньги на охрану, они отказывались. Охраны не было, хотя договор существовал», - рассказал Бастрыкин.
Мало денег сдали, граждане родители! На ремонт в учительской и новые окна в класс математики сдали, на учебники сдали, на форму сдали, на подарок завучу к юбилею сдали, на ЖКХ сдали, на Росгвардию сдали, на СК сдали, на исполнение "Закона Яровой" сдали - а вот за охранников сдавать отказались, решили экономить, что твой кот Матроскин. И вот вам! Сами и виноваты.
Вы, родители расейские, берите пример с господина председателя всех жандармов! Вот он к безопасности своих детей относится ответственно. Его дети, небось, с собственной охраной в школу ездят, да на броневичке, да ещё другой броневичок с охраной едет рядом, прикрывает. У террористов нет ни шанса!
Считаю, что только таким правильным, ответственным родителям можно детей в школы отправлять. Для "экономных" же нищебродов ещё в том году замечательно устроили "удалёнку" - сиди себе дома с ноутбуком, на охрану ни копейки сдавать не надо, красота!

Вопчем - оставить на каждый крупный город по паре-тройке элитных школ, чисто для детишек ответственных и состоятельных родителей. Такие родители могут себе позволить расходы на безопасность, могут превратить учебные заведения в настоящие крепости, готовые устроить любому неприятелю ад на земле. Прочие же школы - закрыть и построить на их месте элитные жилые комплексы. Детей-нищебродов перевести на "удалёнку". Обязать всех россиян регулярно сдавать тест на употребление запрещённых веществ, обязать всех россиян отчитываться перед полицией за каждый выход в интернет, обязать всех россиян каждый год под видеозапись торжественно отрекаться от атеизма, мистики и сект.

И будет нам счастье.И никого больше не расстреляют. В школе, по крайней мере.

политика, правый маразм, капитализм, на пальцах, видео, национальное

Previous post Next post
Up