Ленинградское плюс

Jan 09, 2021 11:30

Кому из товарищей в выходные заняться нечем - вот вам несколько роликов, братва!
Приколитесь!

Во-первых, продолжение "Культурной повестки".
Стихи-с!
В этот раз пущай будет Тан-Богораз и его знаменитое произведение о героических эсэрах. Учите революционную классику, товарищи дорогия!

image Click to view

Read more... )

идеология, история, работа, аудио, марксизм, видео

Leave a comment

Comments 8


От Сергея Гольцева anonymous January 9 2021, 14:04:54 UTC
Некоторое время назад один товарищ мне на почту письмо прислал. Не буду ник и содержание письма озвучивать, а отвечу здесь, прилюдно, так сказать. Отвечу цитатой из произведения товарища Тан-Богораза "Колымские рассказы" (ага, Шаламов Варлам не оригинален был в названии):

«Спорящие перешли на тeopeтичecкyю почву. Отсюда было недалеко и до личностей, ибо, странно сказать, вопрос о принципах миросозерцания гораздо больше возбуждает страсти, чем вопрос об их практическом применении к действительности, и человек готов скорее простить противнику дурной поступок, чем теоретическое разногласие по вопросу о факторах и процессах».

Ну и дабы заинтересовать других товарищей, позволю себе еще 4 странички из богоразовских "рассказов":


... )

Reply


said67 January 10 2021, 13:25:14 UTC
Товарищи, опять нужна Ваша помощь. Нужно хорошему человеку объяснить про немецкий след в финансировании РСДРП(б). Скидываются мне довольно веские доказательства. Про спецотдел "Стокгольм", про эту торговлю с Россией и то, что деньги в Германию за эту торговлю не возвращались. Взято из Волкогонова( и не только, так же различные статьи). Если кто может, раскидайте пожалуйста как было, что ответить, ссылки, все что угодно. Если деньга была какая-то переведена через того же Ганецкого, то зачем. Может там правда интересы совпадали? Откуда большевики взяли деньги на 2 типографии стоимость 260тыс и 170 тыс рубчиков, конфискованные в Санкт-Петербурге(на тот момент еще). И все что посчитаете нужным.

Reply

(The comment has been removed)

said67 January 10 2021, 16:33:57 UTC
Спасибо товарищ, буду использовать)

Reply

(The comment has been removed)


Leave a comment

Up