Международные Пауки и борьба с ними

Dec 13, 2020 11:48


Тиф валил людей тысячами, Саша торговал краденными из склада медикаментами. Он заработал на тифе пятьсот миллионов.
И. Ильф, Е. Петров. "Золотой телёнок"
Снова прекрасные новости, народ!

Росстат сообщил, что цены на градусники в ноябре выросли на 7-8%, на некоторые лекарства - более чем на 3-4%. В Минздраве объяснили это повышением стоимости Read more... )

политика, капитализм, за чертополохом, США, графомания, интернациональное

Leave a comment

Comments 18

ext_867460 December 13 2020, 09:35:32 UTC

Граждане США этому даже не удивляются, и приводят примеры подорожания в языковых обучающих видео, как само собой разумеющееся. Из-за корона-вируса, конечно же, удорожание, не из-за капитализма же!

Reply


exshvonder December 13 2020, 12:02:35 UTC
"У нас достаточно большой тариф по лечению COVID-a. Он больше, чем тарифы по отдельным сердечно-сосудистым заболеваниям. И даже если брать экономический фактор, то, казалось бы, любая больница должна быть заинтересована в том, чтобы поставить больше COVID", - добавила Голикова.

Тариф они нарисовали, исходя из тезисов о русском чуде, земле богородицы и вакцине БЦЖ. А когда количество заболевших и умерших многократно превысило все надежды и мощности тестовых лабораторий, в ход пошли высчитывание часов и минут, которые медработники взаимодействовали с коронавирусными больными, и наличие положительного ПЦР-теста для подтверждения факта заболевания. Нет подтверждения - нет и коронавирусного больного, ну вот просто внебольничная пневмония или ДВС-синдром, или диабетик пожилой умер, что вы хотите.

Reply


dagny_77 December 13 2020, 15:01:16 UTC

Насчет тарифа ковид vs все остальное - звучит удивительно. А нет ли цифирь? Как эта хрень работает? А то данные то идут, например у знакомой брат от рака, а записали ковид. Не единичный случай и точно достоверный, не из сми. Интересно узнать цены, действительно для клиник стоит игра свеч?

Reply

(The comment has been removed)

dagny_77 December 13 2020, 16:06:39 UTC

Мне интересны цифры. Общие рассуждения про вообще меня лично не привлекают. Когда увидишь цифры - вот клиника, так она жила без ковид. А вот с ковид. Совсем другой расклад. Насколько больше доход, абсолютный и относительный. Просто так для примера 5 рублей или 10 это не интересно.

Reply

(The comment has been removed)


smertnyy December 13 2020, 16:44:36 UTC
Другим спекулянтам завидно, и они тоже цены задирают.

Reply


nskmda December 13 2020, 22:53:25 UTC
начинает подзадирать уже, Володимир, Ваше упорное утверждение наличия некой "Короны".

Reply


Leave a comment

Up