АУДИО 30

Nov 21, 2020 10:46

Беседовали на той неделе с комсомолом про всякое. И комсомол возьми да и спроси - что, мол, можешь сказать о дружеском споре ув. тов. Сёмина с ув. тов. Поповым? Ну, и поговорили с полчаса.

image Click to view

Картинку же комсомольцы сделали - хулиганскую ( Read more... )

идеология, аудио, марксизм

Leave a comment

Comments 115

clancyloox November 21 2020, 07:58:33 UTC
Крестянин когда торгаш то не наш -))))))

Reply


dms_mk1 November 21 2020, 08:06:07 UTC
Там самый смех в том, что Попов раскритиковал "троцкиста Семина" в гостях у господина Старикова. Ну, т.е. Ленин английский шпион, спаситель отечества Путин, которому вредят либералы из правительства, это все у тов. Попова вопросов не вызвало. Мелочи какие, подумаешь. А окончательно или не окончательно победил социализм в СССР, это же другое дело, как не разгромить за такое. (Мы же видим из окна, что окончательно, правда?)

А еще примечательно, что видео с выступлением Попова у Старикова стали массово репостить охраняцкие паблики. Дескать, ученый профессор умыл левака-блевака. Роджерсы, носиковы. Я не знаю, если чтобы быть на стороне Попова надо быть вместе с стариковами и роджерсами - я лучше в сторонке постою.

Reply

(The comment has been removed)

elementarytroll November 23 2020, 09:57:49 UTC
Что помешало Семину связаться с Поповым и прояснить вопрос до ролика о Попове и "поповцах"?

Reply

(The comment has been removed)


sharsviborga November 21 2020, 09:15:42 UTC
Конечно, следовало перед беседой ознакомиться непосредственно, а не в пересказе.

Reply

glazin53 November 21 2020, 19:55:57 UTC

У ребят же формат беседы, а не научной дискуссии!) Собрались, побеседовали. Увидали, что тема волнует слушателей и вернулись к ней снова уже с мат.частью на руках. Вот, с Троцким, не один заход был)

Reply

sharsviborga November 21 2020, 19:56:44 UTC
Да на здоровье, но тогда надо было называть как-то иначе, не "беседа о споре".

Reply


merkwurdig November 21 2020, 09:58:52 UTC
Ребят, вы прежде чем обсуждать - ознакомьтесь, что ли, чего они там говорили.

Как мне это видится, главный камень преткновения - что Попов стоит на позиции большевиков 1917 года, которые опирались на фабрично-заводских рабочих, а Сёмин говорит что есть и другой пролетариат, с которым надо работать - курьеры, продавцы и так далее, и их больше чем тех фабрично-заводских, и количество фабрично-заводских уменьшается, а количество курьеров-таксистов увеличивается.

Ну и про "фашизм на экспорт", когда Попов идёт по пути определения Димитрова и ищет обязательно финансовый капитал, а если нет финансового капитала - то и нет фашизма.

Короче, послушайте сами (а не в пересказе) позицию того и другого из первых уст, и тогда не будет такого словоблудия, которое вы вот тут развели.

Reply

rexroth November 21 2020, 11:04:08 UTC
Сёмин-то прав. Пролетариата крайне мало. И в основном одни старики, а мОлодежь активная вон в тепле, но в штрафах во всяких корпорациях по торговле китайским барахлом

Reply

nanmen November 21 2020, 11:14:34 UTC
Пролетариата мало, но достаточно. Больше чем в РИ.

Reply

merkwurdig November 21 2020, 11:18:38 UTC
Я тоже считаю, что Сёмин прав. Но пролетариата на самом деле очень много - все кто не бизнесмен и не акционер - по сути - пролетариат. Рабочий, инженер, учитель, чиновник, полицейский, пожарный, продавец, курьер, грузчик, водитель - все мы пролетариат. Но мы пока разобщены, не понимаем что мы друг другу братья, не можем сплоченной массой выступить, у нас пока нет партии, которая бы стала бороться за нас. Но как класс угнетенных и обираемых - мы огромны.

Reply


lbrec November 21 2020, 10:09:46 UTC
> И обсуждаем мы исключительно их учёную дискуссию.

Серьёзно?
А была такая дискуссия между Сёминым и Поповым или уважаемый профессор просто повёлся на спекуляции фашика Старикова?

> Вот печаль, а мы только порадовались тому, что вырабатывается уже потихонечку в левой среде культура научной дискуссии...

Тов.Реми,а может стоит ознакомиться с первоисточниками,а потом записывать и выкладывать подобные ролики?
А то негодование у людей доброй воли и всего прогрессивного человечества возникает.
Отсюда и прёт "культура" в комментах.

Reply


Leave a comment

Up