Психология Третьей Планеты.

Aug 01, 2020 16:55

Ни для кого не секрет, что наше богоданное Правительство на другой планете живёт.

image Click to view

Но лично я даже не предполагал, что и наше научное сообщество тоже живёт на другой планете ( Read more... )

идеология, правый маразм, капитализм

Leave a comment

Comments 117

valera5454 August 1 2020, 14:24:13 UTC
Начал читать - это пелевинское "Пространство Фридмана", что ли? Заинтригован!

Reply


arnsqer August 1 2020, 14:29:36 UTC
Ступени какие-то моральные. Подавляющее большинство людей живёт по принципу: "дают-бери, бьют-беги". 90%. Эти "элитарии" такие же. Если и есть там другие, то их исчезающе мало. Вообще 99%. Зачем вообще это обсуждать-то? Ну свинья человек, свинья. Но такая, которая над своим свинством подняться может. Вот посмотрите, сколько молодёжи на кладбищах в 90-е годы закопано. А сохранись СССР и будь социализм, они бы вместо того, чтобы воровать, грабить и убивать пользу обществу приносили бы. Человек-это социальное животное. Если социум деградирует, человек ведёт себя как животное. Ну вот руководим теми животными задатками, с которыми родился. А чему тут удивляться-то? Эволюция гоминид 99,9999...% времени шла по природному принципу: кто успел, тот и съел. И что?

Reply

boris_bulatov_b August 1 2020, 19:26:12 UTC
Раз человечество выжило, значит, какие-то другие идеи, не эгоистические этому способствовали?

Reply

arnsqer August 1 2020, 19:56:45 UTC
Тех, кто рождается с соответствующими склонностями к коллективизму-на самом деле не много. У кого мозги так устроены. Причём это не "тупо зашито", а некая архитектура мозга (которая может быть использована для чего угодно), плюс "судьба"=набор жизненных ситуаций, которые пережил человек, соответствующим образом (сообразно с вышеуказанной "архитектурой мозга") "обработав" полученую информацию (ведь кто-то из-за лишений становится откровенной скотиной и подонком, а кто-то наоборот, у кого зоны в мозге, ответственные за эмпатию, например, сильно развиты, становится борцом за интересы обездоленных). Большинство просто неосознанно копируют навязываемые "паттерны поведения".

Reply

boris_bulatov_b August 2 2020, 05:16:18 UTC
Извините, с этим не соглашусь. По роду своей деятельности астрологом, мне приходится разбирать гороскопы многих людей, каждый - индивидуальность, причём - яркая.

Абстрактно же, только ДОБРО, способствовало и способствует развитию людей. Паразиты же (элиты) - злом тоже, способствуют, посредством отрицания негативного их примера.

Reply


arnsqer August 1 2020, 14:42:44 UTC
>>Ценности тоже стали меняться от здоровья и благополучия в сторону уважения, свободы выбора, мирной жизни.

Хрена с три. Как была нищета-так и осталась. И если в начале 2000-х, получая 17 тысяч, можно было каждый день с работы заскакивать в магазин, чтобы купить чего-то более-менее качественного и полезного, и даже ещё какие-то гроши откладывать на летний отдых (не за границей, не забываем, что оплата ЖКХ сразу процентов 30 съедало и съедает),то сейчас эти 17 тысяч "среднего класса" - только на помоечную еду, которую надо экономить,и на оплату ЖКХ своего скворечника. Хорошо ещё, если на транспорт, добраться до работы, хватит.

"Уважение" (к другим жирненьким бюргерам), "свобода выбора" (грабь, бухай, отдыхай, условно говоря) и "мирная жизнь" (и чтобы тебе ничто за это не было, см. выше)-это уже другой уровень свинства. Не 17-тысячный. Как минимум от 100 на рыло.

Reply


arnsqer August 1 2020, 14:44:49 UTC
>>Бесконечно повышающиеся налоги, растущие тарифы и даже пенсионная реформа не вызывают серьезных протестов

"Народ безмолвствует". Глупенькая дурочка. Зачем вы этот детский лепет вообще разбираете?

Reply

k0ka August 1 2020, 15:43:37 UTC
>«Зачем вы этот детский лепет вообще разбираете?»

Затем, что ветру и орлу
И сердцу девы нет закона.
Таков поэт.
)

Reply


realconspiracy August 1 2020, 14:45:06 UTC
Нормальный фельетон!
Утащил себе.

Reply


Leave a comment

Up