После продолжительного перерыва - снова "День"

Jul 06, 2020 19:19

Про бедолаг мериканских с тов. Правосудовым надысь поговорили.

image Click to view


И не только про мериканских.

капитализм, интернациональное, видео

Leave a comment

Comments 4

от Сергея Гольцева anonymous July 6 2020, 18:44:01 UTC
Небольшая ремарка для тов. Правосудова.
Хорошие у вас с Реми беседы получаются.


... )

Reply


христианский принцип подставь другую щеку. guliver69 July 7 2020, 08:06:35 UTC
Здесь, в ролике у Реми ошибка,которая связана с всеобщим заблуждением и взглядами которые навязываются людям церковниками.Этот принцип взят из Нагорной проповеди Иисуса Христа.И это толкуется как непротивление и пацифизм.На самом деле когда дают пощечину это не угрожает жизни,скорее это провокация для того чтобы вывести человека из себя,оскорбить.Так что слова Иисуса связаны именно с этим:не поддавайся на провокацию,будь спокоен,не поддавайся эмоциям.
Каждый унижается и оскорбляется сам.Если человек не реагирует на унижения и оскорбления,его не возможно унизить или оскорбить.Да церковникам было выгодно трактовать эти слова в том что человек должен безропотно всё сносить и терпеть.А "око за око" это как раз принцип справедливости который и дал израильтянам Бог.Так что тут нет противоречия.Пощечина или оскорбление это не убийство или что то подобное.

Reply


diprmaor July 7 2020, 09:37:12 UTC
Эффективность экономическую я бы сравнил с динамикой развития. Со скоростью изменений. Т.е., например, синусоида скорость изменения имеет наибольшую в точке пересечения Y=0 если сравнивать малые приращения, а наименьшую в точке максимума т.е. на вершине амплитуды. Другое дело, что для этой динамики не хватило времени. А некоторые только амплитуды и сравнивают, что не вполне верно, причём разных стран, что в корне не верно если нужно понять с какой скоростью развивалась страна.

Reply


zepp7_7_7 July 8 2020, 04:08:04 UTC
с днюхой ! здоровья и удачи !

Reply


Leave a comment

Up