Г-н Соловьёв, 98 толстяков и непонятные "протесты", с которыми всё понятно

Jul 28, 2019 15:22

В столице богоспасаемой РФ надысь прошла ещё одна репетиция "майдана", на этот раз в условиях, приближённых к боевым.

Read more... )

политика, криминал, рукопожатное, капитализм

Leave a comment

Comments 106

valera5454 July 28 2019, 18:40:05 UTC
спецслужбы на Западе, а теперь и у нас, обслуживают интересы уже не народа и государства в целом, а правящего класса, правящей элиты, то есть интересы транснациональных компаний и корпораций. У них нет задачи сохранения Родины, обеспечения безопасности народа от внешних и внутренних врагов - они фактически преследуют лишь свои узкогрупповые интересы.

Так и есть. Надысь один отставник почти теми же словами сформулировал: нынешние силовики - уже полностью коммерческие структуры, выполняющие заказы. В их среде есть ещё люди, чудом сохранившие совесть в себе, но они в растерянности - понимают, что заехали далеко не в ту степь, но куда надо - непонятно. В большинстве ещё пытаются за Путина и Всё Хорошее™ воевать, но эта льдинка тает на глазах.

Reply

saby83 July 28 2019, 20:05:09 UTC
Исторически спецслужбы именно для таких целей и создавались. Так что чему удивляться?

Конечно, это не коммерческие структуры (коммерческие структуры могут заниматься разнообразной деятельности, наёмничество - куда более определенный термин), а типичные наемники, которые служат тому, кто платит.

Во времена РКМП роль ЧВК выполняли казаки, например. Сейчас пытаются вернуть себе те же льготы, на зачем платить больше, когда есть другое пушечное мясо - дешевле?

Reply

valera5454 July 29 2019, 14:02:54 UTC
Исторически спецслужбы именно для таких целей и создавались. Так что чему удивляться?

Не могу согласиться. Спецслужбы создавались всё же с целью обеспечения госбезопасности, а не рыночного наёмничества. Наши нынешние "силовики" - преемники советских "органов", т.е. имеют в обосновании "государственную безопасность" и даже "служение народу". Такие вещи, лежащие в фундаменте, нельзя просто так взять и выбросить на помойку - мотивация расползётся. Вот они и маются когнитивными диссонансами - обоснова не бьётся с реальностью, которая у них сплошь коммерческая.

Reply

hungry_mouse July 30 2019, 12:42:37 UTC
> Конечно, это не коммерческие структуры (коммерческие структуры могут заниматься разнообразной деятельности, наёмничество - куда более определенный термин), а типичные наемники, которые служат тому, кто платит.

Это справедливо для низовых подразделений и только отчасти. У нас в районе, та самая федеральная служба, которая якобы для безопасности, откусила себе участок ООПТ и собирается строить там квартал коммерческой недвижимости. Так что, структура вполне себе коммерческая и это не особо скрывают.
А низы, глядя на это, совершенно логично начинают крышевать, открывать фирмы и пихать в броники пачки конфискованных купюр.

Reply


Золотые слова ext_5161184 July 28 2019, 18:53:54 UTC
Золотые слова. Но до молодежи это донести очень сложно.

Reply

RE: Золотые слова ext_4945677 July 29 2019, 13:51:55 UTC
Я недавно от вполне зрелого парня лет 20-25ти слышал такую дичь - коммунизм, это когда ты работаешь по 12 часов в день без выходных за 100 рублей в месяц и славишь партию. Я даже не стал с идиотом спорить и приводить в пример себя, 12 часов в день для меня ещё терпимо, иногда приходится работать все 16 часов. Хотя у них на это есть ответ - капитализм в рф дескать неправильный.

Reply

Re: Золотые слова valera5454 July 29 2019, 17:24:04 UTC
Я даже не стал с идиотом спорить

А зря. Хотя бы вопрос "откуда дровишки?" задать можно было. Иногда даёт изумительный эффект - носители дискурса даже не задумываются о том, откуда у них в головах взялась эта ароматная кучка. Случаются и катарсисы.

Reply

Re: Золотые слова sp4rc July 30 2019, 05:00:58 UTC
Они её сами придумывают, кучку эту. Есть установка - "коммунизм - что-то плохое, связанное с понятиями "нищета" и "много работы"", остальное воображение дорисовывает самостоятельно. Но так как это плод собственного воображения и родные сердцу домыслы - отказаться от них никак нельзя. Лучше обосрать оппонента нехоршими словами и потребовать заткнуться, а когда не получится - забанить и анально огородиться от всех выводящих из зоны комфорта вопросов. Так что изумительные эффекты с катарсисами в теории могут быть, а на практике чрезвычайно редки.

Reply


(The comment has been removed)

kirill2490 July 29 2019, 05:04:00 UTC
В чём беспредел ?
Что завернули аферистов, у которых в подписных листах мертвецы??
Ведь протест конкретно против этого.

Reply

(The comment has been removed)

anonymous July 29 2019, 08:19:18 UTC

victor65 July 28 2019, 21:13:00 UTC
Левачки похожи на старую беззубую каргу на лавочке у подъезда, способную только на то, чтобы разбрызгивать слюни и шипеть.
А по поводу пенсионной ограбиловки- кто ж ее слил? Ой, не знаю... Неужто кпрф (не путать с коммунистами)? Неужто те же самые левачки? Хер ли не стали поднимать людей на акции? Сценарий, говоришь, мистер-господин Ремми? А почему его не поломал? Кто мешал? Ах, да, выш умные такие все- марксизьмом занимаетесь! Вы, левачки, не чем не отличаетесь от демшизы. Только вы занимаетесь марксизьмом, а они- солжиницизьмом. И те и другие наполнены сладкими мечтаниями, как начитавшиеся пассионарии их на руках понесут в Кремль... Идеоты.
К стати, не напомнить, что именно кпрф жестко затормозил протесты- типа референдум, бла-бла-бла. И только пацаны Навального вышли.
Читать и слушать вас тошно... можно только глумиться, правда!

Reply

(The comment has been removed)

victor65 July 29 2019, 08:39:24 UTC
Почему- ясно. Они хотят европейского капитализма- с гарантиями для граждан, профессиональными лифтами и настоящими профсоюзами. Они не хотят госснаб и госплан. И они не хотят тот феодализм, который в этой стране. Все просто.
А то, что у вас в "миллионнике" не слышно оппозиции, в частности даже такой продажной, как кпрф (не путать с коммунистами)- означает то, что она слилась с властью в счастливом поцелуе.

Reply

ext_4996640 July 30 2019, 04:39:21 UTC
Сформулирую кратко: они за всё хорошее, против всякой фигни.

Незамутненные дебилы, если кратко.

Reply


krasni_medved July 28 2019, 23:02:41 UTC
Благодарю товарищ Реми, распедалил все четко, вопрос только один, а левакам то что делать в сложившейся ситуации?

Reply

(The comment has been removed)

oleg_1917 July 30 2019, 03:44:40 UTC
Таки да, не готовы И организационно, и многие из нас - теоретически. Так что, солженицынские чтения получаются очень даже в самый раз.
И да, Вы, судя по последнему высеру, реально к классовой борьбе ышшо не готовы.

Reply

(The comment has been removed)


Leave a comment

Up