Ленинградское

May 06, 2019 09:58

Ролики ленинградские все вышли.

image Click to view


image Click to view


image Click to view


Пара слов, в порядке большевистской самокритики.

Мне не просто "не нравится", как я выступаю. Мне прям хочется самому себе по лбу врезать. Ибо бесит. Панический ужас перед включённой камерой так и не получается преодолеть. Сидим нормально, общаемся по-дружески, тему ролика заранее обмусолим вдоль и поперёк, всё очень спокойно, весело и уютно. Потом включается камера и я немедленно прекращаю чувствовать себя спокойно и привольно. Начинаю чувствовать себя так, будто я экзамен какой-то сдавать пришёл, причём к дико строгому преподу и без всякой подготовки. Мысли скопом вылетают из башки, оставляя заместо себя звенящую пустоту. Отсюда, братцы и сестрицы, получаются мои бесконечные "вот", "значит", "понимаешь" и т.п. Плюс, долгая привычка говорить на жаргоне, смешанном с матерщиной, таки даёт о себе знать. Примерно две трети слов-паразитов я произношу вместо привычных "****", "*****" и "*****". Деградировал изрядно, пока свою молодость на всякую гопническую дребедень тратил.

image Click to view


Глядишь, ещё чуть-чуть - и вовсе говорить разучился бы.

Вопчем, я недоволен. Про того же Нечаева не сказал и половины того, что собирался... А почему? Да хрен его знает. Мне даже план беседы не помогает, я так волнуюсь, что не могу его читать. Что составляй план, что не составляй, только время терять...

Ещё я понял, что зря, в своё время, ругал г-д Вильянова и Перца. Нет, касаемо содержания их роликов о Чернышевском и Писареве - тут с моей стороны всё было правильно, за такое ругать не только можно, но и дОлжно. А вот по внешности и манерам г-д я тогда "прошёлся" напрасно - шутил-хохмил над их повадками да ужимками, а у самого-то манеры перед камерой ещё поганее, как оказалось. Блеать, эти усмешечки перепуганные, это ёрзанье постоянное, этот взгляд затравленный, эта суетная жестикуляция... Вдобавок, спина разламывалась (будто без неё всё ровно было!), поэтому я практически лежу в кресле, а не сижу, особенно в ролике про боливаризм, который снимали последним. Вопчем - тот ещё красавчег! Кто со мной лично встречался, тот в курсе, что в жЫзни я себя так вапче не веду и "раскидываю" намного красноречивее.

Короче говоря, дорогие православные граждане, мне нервов не хватает даже на то, чтобы хоть один ролик от самого начала и до самого конца заценить.

image Click to view


Через недельку-другую скатаюсь в Ленинград ещё раз, про старину Солжи поговорить. Попробуем новый приёмчик - я план беседы напишу, но на сей раз не для себя, а для т-ща Жукова, чтобы тов. Жуков (он-то в этом деле спец и профи, он-то вапче ни разу не нервничает) следил за ходом разговора и вовремя наводящие вопросы задавал. Посмотрим, насколько качество улучшится. Пока что это просто какой-то позор, ПМСМ. Единственное, что меня как-то оправдывает - на поднятые мною темы, вроде как, вапче никто не говорит, более качественных роликов по тем же вопросам просто не существует, потому зрителям и моё видео на пользу пойдёт. (Впрочем, я не особо много по ютубу шарюсь, может и есть ролики на ту же тему, а я просто не в курсе?)
Вапче я всё больше убеждаюсь, что говорить на камеру - не моё, моё - это статейки писать.

Про Нечаева и Венесуэлу ещё будут статейки, как только насущное раскидаю. С тов. Майсуряном надо доспорить про нечаевщину, это очень нужный и полезный спор. А статью о Венесуэле, как недавно выяснилось, ещё с зимы ждут не только наши идеологические друзья, но и идеологические враги, нацики: вот! Божечки, да если б раньше знать - я б давно собрался и хоть пару слов о боливаризме-чавесизме тиснул!

ЗЫ: На почту и смс отвечу к концу выходных, дорогие товарищи. Прошу прощения, но - в последнее время валится ОЧЕНЬ МНОГО писем, я просто физически не успеваю на всё отреагировать. 

идеология, политика, история, литература, за чертополохом, марксизм, культура

Previous post Next post
Up