Пенсионная реформа через призму буржуйской пропаганды

Jun 22, 2018 20:14


Товарищи дорогие, что ж это творится в наших и ваших инторнетах? Где ни плюнь, куды ни ткни - всюду какие-то малахольные нытики плачут по поводу пенсионной реформы. Стоны, вопли, проклятия, посыпание голов пеплом и разрывание одежд на грудях - читать тошно! Хорошо хоть, что среди хнычущего и ноющего стада находятся трезвомыслящие индивиды, которые ( Read more... )

политика, правый маразм, капитализм, на пальцах, графомания

Leave a comment

pogorily June 22 2018, 17:21:45 UTC
Дело не только в числе пенсионеров и детей (кстати, нельзя их по отдельности рассматривать, нагрузку дают и те и другие), но и в том, а чем же занимаются работоспособные.
Смотрим данные Госкомстата http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/labour_force/#
"Занятое население по видам экономической деятельности" и "Среднегодовая численность занятых по видам экономической деятельности".

И с интересом обнаруживаем, что самый большой сектор - торговля, там занято гораздо больше, чем в обрабатывающей промышленности.
А "операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг" - народу больше чем в строительстве, или медицине, или образовании, или "государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное страхование".

Раз у нас большая нагрузка на одного работоспособного - может, стоит принять меры к тому, чтобы больше работоспособных занимались продуктивной деятельностью?

Еще по поводу нагрузки от несовершеннолетних.
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/apps/ - возрастно-половая пирамида.
По прогнозу, до 2032-2033 года число родившихся будет снижаться. Значит, падает нагрузка на работающих от детей.

Так что разговоры о демографической нагрузке - туфтовые на все 100%.

Reply

arnsqer June 22 2018, 19:15:17 UTC
Так потому и рейтинг царишки упал всего на 8%, а не на 80%, что в обществе сложился "консенсус Кунгурова": верхи воруют и мародёрствуют, низы ничего не делают, но их за это одаривают мафынками и поездками в Турцию. Ну ещё откладывать на старость могут. Правда, в 14 году накопления в очередной раз уполовинили. Ну в массе народ глуп. Думает, что аттракцион невиданной щедрости будет длиться вечно. Вы посмотрите на это

Необычайное убожество. Народ реформами образования и клерикализацией превращают в овощей. Когда дозреют-лавочку прикроют и будет "шорковая терапия 2.0", когда Гайдар покажется гимназисткой румяной (с)

Reply


Leave a comment

Up