Для "понимания ситуации", ага.

Aug 17, 2017 23:07

Сегодня, дорогие товарищи, снова поговорим о "правом маразме". Один соратник прислал мне очень интересную ссылочку на очень интересный текст - блогер nosikot сформулировал и тезисно изложил взгляды типичного филистера-мелкобуржуя на историю, экономику, политику и т.д. Свой познавательный пост автор назвал - " Общее и некоторые основные положения, Read more... )

идеология, политика, революция, истмат, правый маразм, капитализм, графомания

Leave a comment

Comments 201

serpent_royale August 17 2017, 20:23:45 UTC
Конечно, украинцев надо спрашивать. В Кремле так и делают. С 91-го года спрашивают и советуются.

Reply

oleg1917 August 19 2017, 07:47:15 UTC
В том то и беда, что в Кремле НЕ ТЕХ украинцев спрашивают и не с теми советуются!

Reply


realconspiracy August 17 2017, 20:47:07 UTC
Так и слышится отклик на последний призыв: "Да разве мы б отказалися объединяться, кабы знали, что мы пролетарии?!"

Reply


mls2000 August 17 2017, 21:06:29 UTC

RM: "Существуют только два строя - капитализм и социализм"

Брехня. Мы живем как и ранее в империи с ярко выраженным монотеизмом - монополией феодалов на печать трех фальшивок - символа веры, денег и образа врага, роль которого выполняют евреи, буржуи и их противоположность большевики. Это лишь говорит о том, что усовершенствовался театр, но в обществе как небыло никогда так и нет отделения церкви от натурального хозяйства и нет натурального эквивалента оценки вклада членов общества (труда) в свое благосостояние. До сих пор социальная область и ее справедливость эфемерна. На эквиваленте труда, составляющего тяготы жизни человека есть кто угодно, людовик 14 наш король солнце, ленин -наше солнце поколений и еще какой нибудь хрен, но нет натуоальной меры типа Джоуль, килограмм, штука как и во всякой справедливой оценки. Это не случайно. Потому что это метафизическая практика приравнивать работу печатной машинки выпускающей деньги натуральным тяготам труда людей. Никаких жырных и жыреющих капиталистов поэтому с испокон веков небыло и быть ( ... )

Reply

kssnn August 17 2017, 21:47:45 UTC
Все же лучше знать и понимать значения употребляемых слов (понятий)... гораздо лучше, чем составлять так и непонятые слова в цельные предложения, не несущие в итоге смысловой нагрузки))

Reply

bran_wen August 18 2017, 03:39:58 UTC
Пиздец же ахинея у вас в башке, да. Вот прямо с утра сделали мой день.

Reply

oleg1917 August 19 2017, 07:52:47 UTC
Обычно я сей наукообразный бред пропускаю. Ну что взять с больного человека? Видимо, заподозрив, что так как я, поступают многие, г-н MLS2000 решил сделать наброс на вентилятор и коснуться грязными лапами Ленина. Вот тут и призадумаешься: а действительно ли сей пациент - городской сумасшедший? Или все-таки тролль?

Reply


mls2000 August 17 2017, 21:56:11 UTC

Тов Мейснер. Сколько вам напечатать денег на революцию? Решайте быстрее и смелее. Умнее. Тогда императорская семья в модерновой упаковке отвалит вам сколько захотите.  Главное не дрейфить. Дадут.

Все рекрутинговые процессы в обществе как и жизнь зависит от ресурсной базы. В этом смысле априори имея такой инструмент как монетный двор, кровью и потом сотканный в выдавливании свободного бартера к монокупюре пальму первенства с тех пор имеет только держатель прав. Такой инструмент уже никогда не мог попасть в чужие руки - ни к мелкой буржуазии, ни тем более к серьезным противникам. В лучшем случае они выживали становясь "партнерами". Например тамплиеры. Маркс работал на евродинастию

Reply

bisey August 18 2017, 05:23:52 UTC
Фотографируйте Мурманский полуостров - и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии. По линии «Библиотека». Потому что не воздух будет, а академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина - оторванная в область дипломатии - дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою. Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходит и зажигает в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигает. Огонь будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомей, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства. Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов ( ... )

Reply

ext_3217645 August 18 2017, 07:32:41 UTC
О! Вспомнил, где вчера свои галоши забыл!

Reply

xz0 August 18 2017, 08:55:34 UTC
Какой холодильник?

Reply


Великолепный Реми Майснер:"Для "понимания ситуации", аг livejournal August 17 2017, 22:29:53 UTC
Пользователь eva_300 сослался на вашу запись в своей записи « Великолепный Реми Майснер:"Для "понимания ситуации", ага"» в контексте: [...] тся. К "звездам можно прийти через тернии"... Оригинал взят у в Для "понимания ситуации", ага. [...]

Reply


Leave a comment

Up