Ещё раз о Навальном, о Правом Повороте и о Светлом Будущем

Jun 22, 2017 13:04

Итак, вторая часть "отрезвляющего" поста про движуху г-на Навального.

Read more... )

политика, криминал, рукопожатное, капитализм, на пальцах, графомания

Leave a comment

Comments 139

bender555 June 22 2017, 10:48:25 UTC
Спасибо за пост. Продолжение скоро планируется? Программу там разобрать и т.д.?

Reply


m_sveta11 June 22 2017, 11:00:58 UTC
Гигантская мелкобуржуазная волна захлестнула все, подавила сознательный пролетариат не только своей численностью, но и идейно, т. е. заразила, захватила очень широкие круги рабочих мелкобуржуазными взглядами на политику.
Мелкая буржуазия в жизни зависит от буржуазии, живя сама по-хозяйски, а не по-пролетарски (в смысле места в общественном производстве), и в образе мыслей она идет за буржуазией.
Доверчиво-бессознательное отношение к капиталистам, худшим врагам мира и социализма, - вот что характеризует современную политику масс в России ...
Недостаточная численность пролетариата в России, недостаточная сознательность и организованность его - вот другая сторона той же медали.
http://leninism.su/works/70-tom-31/1924-zadachi-proletariata-v-nashej-revolyuczii.html

Reply

Проетариат - все кроме банков neirosocbelarus June 29 2017, 05:28:24 UTC
Прелетариат в современной экономике - все, кроме банков и олигархов.
100 лет назад инженеры и крестьяне не считались полностью пролетариатом, а сейчас все одинаково зависимы от ежемесячной зарплаты.
Пролетариат - мы все, а собственность у торговца на рынке очень условна, по-факту он точно так же не может отдохнуть полгодика.

Reply

Проетариат - все кроме банков neirosocbelarus June 29 2017, 22:06:31 UTC
Прелетариат в современной экономике - все, кроме банков и олигархов.
100 лет назад инженеры и крестьяне не считались полностью пролетариатом, а сейчас все одинаково зависимы от ежемесячной зарплаты.
Пролетариат - мы все, а собственность у торговца на рынке очень условна, по-факту он точно так же не может отдохнуть полгодика.

Reply

Re: Проетариат - все кроме банков m_sveta11 June 30 2017, 19:00:50 UTC
Свержение господства буржуазии возможно только со стороны пролетариата, как особого класса, экономические условия существования которого подготовляют его к такому свержению, дают ему возможность и силу совершить его. В то время как буржуазия раздробляет, распыляет крестьянство и все мелкобуржуазные слои, она сплачивает, объединяет, организует пролетариат. Только пролетариат, - в силу экономической роли его в крупном производстве, - способен быть вождем всех трудящихся и эксплуатируемых масс, которые буржуазия эксплуатирует, гнетет, давит часто не меньше, а сильнее, чем пролетариев, но которые не способны к самостоятельной борьбе за свое освобождение.
http://leninism.su/works/72-tom-33/1745-glava-2-gosudarstvo-i-revolyucziya-opyt-1848-1851-godov.html

Reply


Репост: Ещё раз о Навальном, о Правом Повороте и о Светл livejournal June 22 2017, 11:43:10 UTC
Пользователь haladdin сослался на вашу запись в своей записи « Репост: Ещё раз о Навальном, о Правом Повороте и о Светлом Будущем » в контексте: [...] Оригинал взят у в Ещё раз о Навальном, о Правом Повороте и о Светлом Будущем [...]

Reply


Ещё раз о Навальном, о Правом Повороте и о Светлом Буду livejournal June 22 2017, 11:56:37 UTC
Пользователь dimka34 сослался на вашу запись в своей записи « Ещё раз о Навальном, о Правом Повороте и о Светлом Будущем » в контексте: [...] Оригинал взят у в Ещё раз о Навальном, о Правом Повороте и о Светлом Будущем [...]

Reply


Ещё раз о Навальном, о Правом Повороте и о Светлом Буду livejournal June 22 2017, 12:00:35 UTC
Пользователь burckina_faso сослался на вашу запись в своей записи « Ещё раз о Навальном, о Правом Повороте и о Светлом Будущем » в контексте: [...] Товарищ пытается вразумить [...]

Reply


Leave a comment

Up