Ещё пара слов - о выборах и о "Детской болезни левизны в коммунизме"

Sep 17, 2016 12:53



Как хорошо уметь читать!
Не надо к маме приставать,
Не надо бабушку трясти:
«Прочти, пожалуйста! Прочти!»
Не надо умолять сестрицу:
«Ну, почитай ещё страницу».
Не надо звать,
Не надо ждать,
А можно взять
И почитать!
Хороший стишок вместо эпиграфа, да? Хороший и правильный. Но мало просто уметь читать, нужно ещё и уметь понимать прочитанное ( Read more... )

левый маразм, идеология, Ленин, выборы, марксизм

Leave a comment

Comments 291

Ещё пара слов о выборах и о "Детской болезни левизны livejournal September 17 2016, 09:59:07 UTC
Пользователь sk_4 сослался на вашу запись в своей записи « Ещё пара слов о выборах и о "Детской болезни левизны в коммунизме"» в контексте: [...] Оригинал взят у в Ещё пара слов о выборах и о "Детской болезни левизны в коммунизме" [...]

Reply

Re: Ещё пара слов о выборах и о "Детской болезни левиз livejournal September 23 2016, 01:12:47 UTC
абсолютно не согласна с автором. ибо он не последователен в своих рассуждениях 1 - если нужно баллотироваться, то как же не призывать людей к голосованию? 2 - опять вытащен шаблон власти "нет никакой разницы" - этот шаблон специально запущен и думаю скоро будет на его основании закон об отмене выборов вообще, автор видимо этого и желает добиться. Как можно так трактовать ленина и марксизм в частности - поощряя политическую пассивность населения я не понимаю... вот вроде думает что он умный человек а если рассмотреть поближе - чтото не клеится...

Reply


beslukson September 17 2016, 10:04:29 UTC
За Клинтоншу, ибо чем хуже, тем лучше.

Reply

(The comment has been removed)

RE: Обама последний 44 президент США... (c) Ванга beslukson September 21 2016, 05:10:36 UTC
Да ладно! Как задолбали эти пострадамусы. Помнится на декабрь 2005 обещали конец света типа майя предсказали. Уже 11 лет на том свете живем.

Reply

Re: Обама последний 44 президент США... (c) Ванга nightwolfm September 23 2016, 20:31:51 UTC
Кто в этот собачий бред верит?

Reply


ext_1288630 September 17 2016, 10:07:17 UTC
Ещё дюже интересно программу РСДРП прочесть, руководствуюсь которой партия и работу свою в Думе проводила ( ... )

Reply

ext_1288630 September 17 2016, 10:07:59 UTC
6. Воспрещения женского труда в тех отраслях, где он вреден для женского организма; освобождения женщин от работы в течение четырех недель до и шести недель после родов, с сохранением заработной платы в обычном размере за все это время ( ... )

Reply

ext_1288630 September 17 2016, 10:08:08 UTC
4. Учреждения крестьянских комитетов: а) для возвращения сельским обществам (посредством экспроприации или, - в том случае, если земли переходили из рук в руки, - выкупа государством за счет крупного дворянского землевладения) тех земель, которые отрезаны у крестьян при уничтожении крепостного права и служат в руках помещиков орудием для их закабаления; б) для передачи в собственность крестьян на Кавказе тех земель, которыми они пользуются, как временнообязанные, хизаны и проч.; в) для устранения остатков крепостных отношений, уцелевших на Урале, на Алтае, в Западном крае и других областях государства ( ... )

Reply

ext_2574090 September 19 2016, 07:25:27 UTC
злой ты тёзка :о))))) Хотя некоторые из этих пунктов позднее сами коммунисты под страхом смерти отказывались вписывать в свои программы, не говоря уже о том, чтобы как-то привести их в жизнь. Например свободу слова и собраний или выборность судей

Reply


Ещё пара слов о выборах и о "Детской болезни левизны livejournal September 17 2016, 10:21:00 UTC
Пользователь jazz_ist сослался на вашу запись в своей записи « Ещё пара слов о выборах и о "Детской болезни левизны в коммунизме"» в контексте: [...] Оригинал взят у в Ещё пара слов о выборах и о "Детской болезни левизны в коммунизме" [...]

Reply


ilya_shpankov September 17 2016, 10:34:58 UTC
Проблема в том, что либералы-антисоветчики приучили народ воспринимать жизнь фрагментарно, не вдаваясь в детали. По всяким цифрам, фактам, выдержкам из цитат. Ну, как ЕГЭ примерно. Естественно, если изучать только эти кусочки истории, картинку можно нарисовать любую. Чем, собственно, либералы и пользуются. Поэтому люди помнят, что Ленин что-то писал про систему выборов и что-то советовал, но вот суть слов Ленина уже ускользает от них. И, естественно, они интерпретируют те слова, что помнят, неправильно до наоборот.

Reply

victor65 September 17 2016, 11:00:18 UTC
Да. Плохой народ левым товарищам достался, несознательный. Вот он так бы УХ! и получилось бы все... А то не то ни се....
И как собираетесь доносить свою мысль до широких масс?)))
Только участие в выборах (предвыборная компания в первую очередь) дает возможность понять, что хотят люди и предложить людям свое мнение.

Reply

ilya_shpankov September 17 2016, 12:12:51 UTC
Так в выборах ни одной нормальной коммунистической партии нет - всё мимикрия сплошная. Поэтому идти и тыкать в бюллетень за одну из буржуазных подстилок - какой смысл? Просто пойти на поводу и показать, что выборы были честными? :-)

Reply

victor65 September 17 2016, 12:29:51 UTC
Уважаемый Илья!
Я писал в первую очередь о участии в компании. Была же возможность выдвигаться, и от Рот-Фронта, и самовыдвиженцев не косили особо. В Москве от ОКП идут, а у вас вроде, от Рот-Фронта...
Вот смотрите. предвыборная компания- возможность для агитации? Да, и великолепная. Просрали ее? по-большому счету-да.
Возможность услышать людей- великолепная. Тоже просрали.
Представитель в думе- это голос людей, которых в данной компании предпочитают на слышать. Нужно это-да. Сделает это наши(надеюсь, мы единомышленники) идеи услышаными? Думаю, да.
Лично я испорчу бюллетень. Или возьму на память)
А неявка-это пофиг власти. Они все равно выдадут проценты за партии, а сколько пришли-не пришли- забудут через пол часа.

Reply


Leave a comment

Up