наглость - второе счастье

Feb 03, 2013 21:31

Увидел в журнале inpherno.livejournal.com нечто прекрасное:

"Благословение Советских войск иконой Казанской Божьей Матери в Сталинграде".

120/160 см. х/м. 2010-11 гг. Copyright 2012. Художник Андрей Лысенко.



А ещё Москву в 41-м облетали с иконой. И Курскую дугу в 43-м облетали. И вообще войну выиграли только потому, что старец Серафим Вырицкий усердно молился о победе.

Вот же ушлый народ, на ходу подметки режут!

Большевики, в свое время, тоже изрядно проходились по "кровавому царскому режиму".  Причем  проходились не всегда справедливо, нет-нет заносило товарищей в левацкие уклоны и всё такое... Было дело, чоуштам. Но прикарманивать чужие подвиги большевики таки не додумались. Не додумались, к примеру, писать в учебниках истории, что НА САМОМ ДЕЛЕ героями на знаменитом крейсере "Варяг" были какие-нибудь члены подпольной ячейки РСДРП - скажем, боцман и кочегар - именно они приняли командование, когда командир крейсера Руднев струсил и решил сдать корабль японцам без боя. Не додумались заявлять, что НА САМОМ ДЕЛЕ под Плевной и при Шипке русские солдаты ходили в атаку с криками "За Сталина!" Не додумались рассказывать, что НА САМОМ ДЕЛЕ последними словами адмирала Нахимова были слова: "Долой самодержавие, да здравствует социалистическая революция, о необходимости которой так долго говорили большевики!"

Этим жидокоммунистам поучиться бы у РПЦ, как правильно дела делаются. Таким макаром - лет через 10 школьники и студенты будут писать сочинения на тему вроде "Роль мощей преподобного Серафима Саровского в Корсунь-Шевченковской наступательной операции", или "Боевой вклад иконы "Спас Нерукотворный" в ликвидацию Демянского котла".

Как говорят китайские (или вьетнамские, не помню) товарищи - "Легко живется на свете тому, кто наглый как обезьяна".

культура, РПЦ

Previous post Next post
Up