Майдан и Антимайдан - теперь и в России!

Feb 23, 2015 13:34

Поступил вопрос от ряда товарищей - по поводу "Антимайдана". Что это за беда и как к ней относиться.


Времени рассусоливать нет, отвечу вкратце. С "Антимайданом" дело обстоит так же, как и с "Поясом Богородицы", например.

То есть, с одной стороны, глупость очевидная - любому здравомыслящему человеку понятно, что шествиями и демонстрациями от государственного переворота не защитишься (так же, как любому здравомыслящему человеку понятно, что нет никакого смысла прикладываться к "магической тряпочке", выставленной в ХХС). Принимают решение о перевороте и начале Гражданской войны - не на площадях, не на майданах. Всевозможные "майданы", "тахриры" и прочее - только завершение переворота, его внешнее оформление, антураж для публики. Мол, "это Народ вдруг собрался толпой - и снёс государственность", ага. Так что бороться с угрозой государственного переворота разгоняя "майданы" - это как лечить гангрену, протирая гноящиеся язвы влажной салфеточкой. Государству не нужны организации типа "Антимайдана", чтобы разгонять несанкционированные сборища, у государства для таких целей есть толпа специально обученных людей, вооруженных резинострелами, дубиналом, водомётами и "Черёмухой" в баллончиках. А если эти специально обученные не справляются - у государства есть другая толпа специально обученных, которая вооружена намного более серьёзно - танки, пушки, пулемёты.

image Click to view


93-й год убедительно показал, что "РежЫм" вполне способен держаться даже при почти полном отсутствии тнз "народной поддержки", если только у "РежЫма" есть настроение держаться.Танковыми снарядами парламент вдрызг расхерачат, будут по безоружной толпе из КПВТ палить, трупов целые штабеля наделают, а власть - никому не отдадут.








Так что "Антимайдан" для самого "РежЫма" - просто способ развлечь и успокоить подданных. "Антимайдан" для его непосредственных организаторов - способ весело попилить бюджеты, выделенные на "уличные акции". Моего друга, композитора, буквально на той неделе пытались уболтать придумать гимн для одной из организаций - из числа засветившихся на "Антимайдане". А когда друг осведомился о цене вопроса - его начали стыдить и уговаривать постараться "для Отечества" забесплатно. "Ты чё, не патриот, штоле?" - типа того. Хотя гимн заказывала тусовка очень и очень небедная, там в организаторах значатся сплошные мордастые депутаты и лоснящиеся "бизнесмены", вкупе с пухлыми архиереями... Но, видимо, бюджет на гимн уже был успешно "освоен" ))) (Кстате, корешу моему целый ворох листовок от организации выдали, это дикая ржака, Жванецкий с Задорновым нервно курят в сторонке, запилил бы разбор-стёб, если б время было... Может и запилю ещё, в рубрике "правый маразм" )) )

Что до рядовых участников "Антимайдана", то с ними всё немного сложнее. Я смотрю, многие сознательные товарищи уже чётко поделили "антимайдановцев" на две категории - "идиотов" и "продавшихся за 300 рублей". Ну, как с кланявшимися "Поясу Богородицы", только тех, помнится, всех скопом в "идиоты" записали. В реальности же, как и в случае с верующими, стоявшими в очереди к "Чудо-Поясу", тут всё "не так однозначно" (тм).


Дело в том, что творящийся на бывш. Украине кровавый бардак многих сограждан неиллюзорно пугает. Американские марионетки буквально за год поломали жизнь целой страны - при попустительстве государственного аппарата. Сограждане насмотрелись на украинские ужасы и очень беспокоятся, как бы подобное и в наших палестинах не началось. А беспокоиться есть о чём, марионетки американских империалистов и в богоспасаемой РФ себя чувствуют вполне себе вольготно - читают лекции, проводят семинары, вербуют сторонников. А кровавый "РежЫм" почему-то не чешется, "пятую колонну" не разгоняет, обнаглевших марионеток на подвал не волокут и не выбивают из них признания в работе на 15 разных иностранных разведок. Сограждан такая ситуация сильно беспокоит. Им хочется уверенности в том, что завтра какая-нибудь "Казачья сотня Реструкт"


не вооружится автоматами и не начнёт рассекать по российским городам и весям на бэтээрах, проводя зачистки, устанавливая блокпосты и отстреливая обывателей, как это происходит на бывш. Украине.

image Click to view


Вот такой "уверенностью" и торгуют организаторы "Антимайдана". Они "продают" нашим согражданам чувство, будто безопасность Родины - в их, сограждан, руках. Будто от их, сограждан, "уличной активности" зависит - состоится майдан в РФ, или нет. И бОльшая часть участников "Антимайдана" - вовсе не идиоты и никто им за участие в акции не платил (хотя очень может статься, что под это дело определённую сумму и выделяли, как и в случае с гимном, бгг)))). Мои знакомые, принимавшие участие в антимайданном шествии, даже и к Путину-то относятся с прохладцей. Ан масс, "антимайдановцы" - хорошие, честные, неглупые люди, искренне переживающие за свою страну. И такие люди с удовольствием "покупают" у хитрых лохотронщиков ложное ощущение Сопричастности к "обороне Отчизны от марионеток Госдепа". Точно так же, как верующие христиане с удовольствием покупали у клерикалов ощущение "защиты со стороны самой Богородицы". Принцип один и тот же, товарищи дорогие. Тот же самый "опиум". И лично я не готов осуждать ни верующих христиан, ни рядовых "антимайдановцев". В конце концов, это наша, коммунистов, недоработка - что сограждане не понимают, в чём корень бед и где нужно защиту искать.


Некоторые товарищи с перепугу объявили "Антимайдан" реинкарнацией гнуснопрославленной "Чёрной сотни".


Пугают, что "антимайдановцы", мол, "сегодня против Госдепа маршируют, а завтра станут рабочие демонстрации разгонять". Так во-первых - где те "рабочие демонстрации"? А во-вторых, у "РежЫма", повторюсь, и без "Антимайдана" есть кого отправить на разгон рабочей демонстрации, буде такая состоится. Успокойтесь, товарищи, вспомните историю Отечества. "Кровавое воскресенье", уничтожение "Красной Пресни", "Ленский расстрел" - дела рук отнюдь не черносотенцев, все эти преступления совершали жандармы, полиция и регулярная армия Российской Империи. Черносотенцы только маршировали под глупыми лозунгами, могли ещё, с позволения полиции и под защитой полиции, устроить небольшой погром - этим их активность и ограничивалась. Ни Февраль, ни Октябрь страшная и ужасная "Черная сотня" не предотвратила и не могла предотвратить, потому, что была создана совсем для другого - для развлечения и успокоения мелкой буржуазии. Вот и слилась эта "Сотня" тихо, быстро и бесславно, как и пестовавший её режим.


Смех смехом, но вообще-то, появление "Антимайдана" - весьма тревожный "симптом". Особенно если учесть, что лица, призывающие устроить в России "Майдан" находятся на свободе, активно ведут пропаганду и агитацию, а государство практически никакого внимания на них не обращает.


Угроза переворота вполне реальна, почему нет? Американские империалисты сокрушают по одной-две страны в год, враждебных намерений по отношению к РФ они даже не скрывают... Тем удивительнее, что российское государство от грозящего переворота собирается защищаться заведомо негодными способами. Между тем, мы помним, что основная задача государства - защита интересов правящего класса. Стало быть, какой-то части (как минимум) правящего класса РФ симпатична идея разделить страну на враждующие лагеря. Уж зачем буржуям такое понадобилось - дело шашнадцатое, тут может быть множество вариантов. С уверенностью можно сказать только одно, уж всяко подобные движения буржуи затевают не для улучшения положения трудящихся.

Наша же, товарищи, задача с появлением "Антимайдана" не изменилась. Как говорится, "в любой непонятной ситуации - веди пропаганду Е.В.У.!" ;) И чем лучше мы будем выполнять свою задачу, тем меньше сограждан станут "вестись" на буржуйские заманухи типа "Майдана" или "Антимайдана". Трудящийся должен понимать: "хороших" буржуев, "хороших" буржуазных чиновников, "хороших" буржуазных политических деятелей - не бывает. Буржуй и буржуйский прихвостень - наши враги. Независимо от того, какую ленточку они на себя цепляют - белую, полосатую или желто-голубенькую. Не на флаги и ленточки надо смотреть, а на задачи, которые то или иное движение перед собой ставит.

Как-то так, товарищи дорогие. Рот фронт! )

идеология, политика, революция, капитализм

Previous post Next post
Up