Антисоветские НЕ ВОРЫ

Apr 25, 2014 10:06

Г-н Носиков пишет тут:

roman_n в Антисоветское

Шас с отцом разговаривали и вспомнили как папа с другом - оба старшие научные сотрудники воровали на рыбзаводе соль. Невозможно было купить.
И вот это унижение - когда не вор, не нищий, не дурак, не лентяй, а ученые вынуждены рутинно воровать, чтобы просто жить - и есть причина, по которой в конце 80-х - начале 90-х, за партбилет, за проповедь коммунизма в очереди в магазине - давали в морду.
Ох уж мне эти антисоветчики! Папа ВОРОВАЛ, да ещё и РУТИННО, но он таки НЕ ВОР, бгг ))) Конечно, НЕ ВОР. Подумаешь, притырил кой-чего по мелочи. Государство не обеднеет, на рыбзаводе соли много. Другой НЕ ВОР гайку с железной дороги спёр - хотелось порыбачить, а грузило купить не было возможности. Третий НЕ ВОР утащил со стройки мешок цемента - он дачу строил, нужно было фундамент заливать, а купить цемент не срослось. Ещё один НЕ ВОР на своём комбинате наворовал деталей - нужен в хозяйстве мотор, а купить негде, как же тут не украсть? Разве совершение мелких краж делает тебя вором? Не смешите мои прохоря! Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость! (с)  Я теперь и Прохорова с Ходорковским понял и простил: в СССР не было возможности купить Норникель и Юганскнефтегаз - вот и пришлось их украсть! Это не Прохор и Ходор виноваты, это всё тирания КПСС и порочная командно-административная система, ага.

Чтобы честные и добросовестные НЕ ВОРЫ всю Советскую Страну по винтику не растащили, в 1932-м году было принято постановление ОБ ОХРАНЕ ИМУЩЕСТВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, КОЛХОЗОВ И КООПЕРАЦИИ И УКРЕПЛЕНИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ (СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ) СОБСТВЕННОСТИ, оно же - "Указ 7-8", оно же - "Закон о трёх колосках". Конечно НЕ ВОРЫ, были постановлением очень недовольны.

image Click to view



"За расхищение народного имущества - 10 лет?!!!" Вообще-то в оригинале у Зощенки было - "Высшая мера за расхищение народного имущества!" Вот ведь проклятые коммуняки! Злобные, жадные уроды! Честные НЕ ВОРЫ возмущались и норовили бить в морду за проповедь коммунизма или за партбилет. Но сталинские сатрапы приноровились карать за такое мордобитие по 58-й статье, десятью годами без права переписки. Поэтому НЕ ВОРЫ немножко попустились и уняли свои шаловливые ручонки - до тех времён, когда железная хватка чекистов, наконец-то, немного ослабла и можно стало, например, воровать соль с рыбозавода, ничего особо не стесняясь и даже не мучаясь угрызениями совести. Я не вор, я учёный! Хуле, начальник, не мы такие, жизнь такая!

Один мой знакомый (тоже НЕ ВОР) в начале 90-х фуру с шубами у каких-то коммерсов угнал - холода ударили, а купить горностаевый тулуп не было никакой возможности. И вот это унижение, когда НЕ ВОР вынужден воровать, чтобы не замёрзнуть - и есть причина, по которой наманые пацаны - вроде Япончика с Якутёнком и Сильвестра с Черепом - в 90-х годах щемили коммерсов.

Кстати! У меня наличных денег на насущное не хватает, пойду-ка украду недостающую сумму из ближайшего отделения "Сбербанка". Если что - считайте меня НЕ ВОРОМ, а в краже вините бесчеловечный путинский режим, который довёл умного, талантливого и работящего меня до того, что я начал рутинно воровать.  

капитализм, графомания, СССР

Previous post Next post
Up