Уважаемый Маршал Ким Чен Ын проверил летную подготовку летчиков ВВС и ПВО КНА

Feb 27, 2016 15:11



Первый секретарь ТПК, Первый председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА уважаемый Маршал Ким Чен Ын проверил летную подготовку летчиков Военно-воздушных и противовоздушных войск КНА.




Ким Чен Ын внезапно вызывал самолеты-истребители разных видов на летную автодорогу, на месте оценил и проверил пилотаж боевых летчиков. В подготовке участвовали 1017-я, 447-я и 458-я части Военно-воздушных и противовоздушных войск КНА.

Он с высокой оценкой отметил, что летчики свободно и умело управляют самолетами и что они очень прекрасно производят прием вылета и посадки на непривычной и неблагоприятной летной автодороге. Организовал подготовку внезапно, продолжал он, она очень прекрасно прошла. Оказалось, что надежные асы нашей партии, защитники неба, готовы в любое время совершить вылет в случае, если только получат приказ.



При ознакомлении с подготовкой боевых летчиков, сказал он, всегда подчеркиваю, что в защиту воздушного пространства Родины нельзя выступать в зависимости от погоды и времени, и современная война ведется в самых трудных условиях. Вот поэтому пилотам надо с высокой идейной готовностью заниматься летной подготовкой в практической боевой обстановке, боевой атмосфере и тем самым подготовить себя умелыми, универсальными боевыми летчиками, способными с честью выполнить задание по воздушному бою и в любом неблагоприятном обстановке.



Высший лидер страны неоднократно выражал удовлетворение успешной подготовкой и подчеркнул, что боевые летчики должны поставить высокую цель подготовки, придать мощный импульс подготовке и тем самым достичь огромных успехов в усовершенствовании боеподготовки воздушных войск по случаю VII съезда ТПК.

Up