Россию спасет ху...

May 21, 2017 23:22

Оригинал взят у amfora в Россию спасет ху...
Только не спешите подставлять на место многоточия известную всем букву - там их должно быть целых три. Но не будем отвлекаться.

В предыдущем тексте было показано, что спасать Россию от последствий правления Путина и рисков, связанных с грядущей сменой власти через переворот и/или революцию среди действующих ( Read more... )

будущее, политика, в обществе, революция, кремлядь, тексты

Leave a comment

Comments 19

infin56 May 21 2017, 16:36:34 UTC
Амфора только увеличивается в своём долбоебизме)))

Ах, военный спасут. А кто этих военных ВОССОЗДАЛ?
Путин и сотворил новую Армию.

Reply

religioznik May 21 2017, 22:10:46 UTC
Это верно, что воссоздал. Но так часто бывает, что те, кого вырастили в лоне прежнего режима, потом сами берут власть.

Reply


Может быть я зря надеюсь на военных? zyrlin June 13 2017, 13:38:12 UTC
Зря!
Вы небось в армии не служили, а рассуждаете.
Пока армия упомплектована с помощью воинской повинности, ни на какие самостоятельные действия она не способна. Что такое призывная армия? Это та же зона, где одни мотают срок, а другие их караулят. Военный переворот с помощью такой армии это нечто вроде восстания заключенных под руководством охранников. Чем оно кончится, понятно. Взаимной резней зэков и вертухаев.

Был в российской истории один такой переворот. Я имею в виду Февраль 1917. Высший генералитет вынудил государя императора отречься от престола. И вскоре солдаты вышли из повиновения, потом стали убивать офицеров, а потом вообще разбежались.

Reply

Re: Может быть я зря надеюсь на военных? religioznik June 13 2017, 14:25:36 UTC
Основу современной российской армии давно уже составляют контрактники, а призывники там на подхвате. Такие простые вещи надо бы знать. Кроме того, для верхушечного переворота и не нужно задействовать огромные воинские подразделения. В сущности достаточно мотивированного батальона. Тут всё дело в политической воле, а не в недостатке сил.

Reply

Re: Может быть я зря надеюсь на военных? zyrlin June 13 2017, 14:40:14 UTC
Глава государства обратится напрямую к солдатам и пообещает досрочный дембель всем, кто поможет ему подавить мятеж.

100 лет назад у царя из всех средств связи был только телеграф и царя свергли. 50 лет назад де Голь во время военного мятежа обратился по радио к солдатам и уцелел. А в наши дни донести обращение до широких масс можно элементарно.

Как бы повернулась история России, если бы Николай в феврале 1917 мог бы разослать смски на смартфоны солдат и пообещал бы закончить войну и распустить солдат по домам? Войну бы Россия, может, и проиграла бы, но монархия бы сохранилась, и царь был бы жив, и царица, и царевич Алеша тоже.

Reply

Re: Может быть я зря надеюсь на военных? religioznik June 13 2017, 17:24:24 UTC
А с чего вы решили, что это будет мятеж против ЖИВОГО главы государства? Это будет либо с согласия, добровольного или вынужденного, главы государства, либо после его физического устранения (или естественной смерти).

Reply


Leave a comment

Up