Акция в Праге: чехи против всех

Apr 29, 2021 19:11


«Потому что демократия должна быть в библиотеке!»

Прямо сейчас в Праге и во всех крупных городах Чехии проходят акции протеста. Декларируется, что это протест-обвинение Земана в предательстве чешских интересов в угоду интересам России, однако по факту и плакаты, и речи с трибуны направлены против всех - и против Земана, и против премьера Бабиша, и ( Read more... )

Leave a comment

neoptolem April 30 2021, 09:19:45 UTC
Был конечно такой приказ, но почему престуный к тем, кто струсил и бросил своих товарищей на погибель?

Reply

alexeymeeres April 30 2021, 09:38:31 UTC
Струсить может один-два человека. Вот в армии США тоже ведь расстреливали. Всего расстреляли 180 человек. Из них за "струсил" - за измену присяге ОДНОГО. Остальные это убийцы, насильники и грабители, которых тоже призывают в армию. А что мы имеем в Красной армии? В октябре 1941 г. 1-й заместитель начальника управления особых отделов НКВД С.Мильштейн докладывал министру НКВД Лаврентию Берии: «…С начала войны по 10 октября 1941 г. особыми отделами НКВД и Заградотрядов задержано 657.364 военнослужащих, отставших и бежавших с фронта» «Только за неполные четыре месяца войны (с 22 июня по 10 октября 1941 г.) по приговорам военных трибуналов и Особых отделов НКВД было расстреляно 10201 военнослужащих. А всего за годы войны только военными трибуналами было осуждено свыше 994 тысяч советских военнослужащих, из них 157593 человека расстреляно ( ... )

Reply

neoptolem April 30 2021, 09:44:27 UTC
И что? Трусов нужно останавливать, тем более, если их много. Немцы стояли на смерть даже в окружении, а наши чуть бежать и товарищей своих бросали. Нормальный слов не понимали, вот и получили приказ. Что в нем преступного? Он против трусов.

Reply

alexeymeeres April 30 2021, 09:51:53 UTC
Преступного в этом то, что сначала довели людей до такого состояния, что они не захотели воевать за свою страну. А потом, чтобы из этого говна вылезти чистенькими, придумали "подвиги" и прочую хрень. Вранье и парады сегодня это точно такая же попытка обмануть народ, чтобы он стал погибать за дворцы и яхты. Ничего там другого нет. Ложь во спасение своих капиталов.

Reply

neoptolem April 30 2021, 10:02:25 UTC
Немцы убивали женщин и детей, они вообще не церемонились с гражданскими и с радостью бомбили колонны беженцев. Так что трусы предавали в первую очередь своих женщин и детей, а потом уже Сталина. Их не погнали завоевывать Германию, как это было при царе, а немцы сами пришли убить их и забрать в рабство. Разницу улавливаешь? Или ты веришь в доброго гитлера?

Reply

alexeymeeres April 30 2021, 11:45:53 UTC
Это еще одна ложь, которая была выгодна большевикам. Нацисты были преступниками, у них было чувство превосходства над другими нациями, как сегодня это есть у русских, например. Но никто ведь не считает русских убийцами только по этому поводу. Ну ладно, хохлы там низшая раса, но разве от этого русский человек становится преступником? Ну наврали что-то про распятых мальчиков или про Боинг, так это же ради величия России, кто это может осудить? Только фашист. На территориях, занятых немцами уничтожались евреи, причем не только немцами, но часто самим населением до прихода немцев. Но в остальном жизнь была военная, часто лучше чем в тылу у Красной Армии. Не было людоедства, продукты питания с колхозов забирали "по божески" - десятину, все остальное покупали за оккупационные деньги. Это был далеко не рай, но еще раз повторю - часто лучше чем было до войны. Кстати, город Харьков освобоаждался Красной армией дважды. Первый раз в феврале 42 года. Войдя в город, большевики расстреляли тут же 14 000 харьковчан, которые работали на немецкую ( ... )

Reply

neoptolem April 30 2021, 12:56:18 UTC
Ты просто больной ублюдок оправдывающий негодяев. Партизаны бывали разные и всех равнять под эту запись, только чтобы оправдать гитлеровцев - подлость. И ты ещё что то вякаешь про борьбу коррупцией Путина. Попробуй для начала перестать оправдывать Гитлера.

Reply

alexeymeeres April 30 2021, 14:37:20 UTC
А вот не бывает, чтобы один человек был во всем виноват, а все остальные белые и пустые. Сталин просто убийца, похлеще Гитлера, Британия тоже жопу рвала себе на фашистский крест ради сохранения колоний. И вообще, Гитлера к власти привела их неуёмная жадность после Первой мировой, о чем предупреждала Америка. Вот Америка действительно освободила Европу. Она не вешала своих флаги на Парижем и другими столицами освобожденными столицами Европы. Победили, помогли наладить мирную жизнь и свалили. Если бы не СССР со своими планами завоевания Европы, они ушли бы вовсе.
Ты зря в разговоре сорвался на визг, не запугать ни оскорбить меня у тебя не получится. А вот себя выставляешь в дурном свете,

Reply

interier April 30 2021, 14:27:44 UTC
А что там у нас с Францией, Норвегией, Данией, да с той же Чехией? Там тоже людей довели? И тоже НКВД?

Reply

alexeymeeres April 30 2021, 14:32:54 UTC
А что с этими странами? Еще в них никого не успели убить или что-то взорвать? Эти справятся, не сомневаюсь.

Reply

interier May 1 2021, 03:11:46 UTC
А это я вспомнил как они славно с гитлеровской Германией воевали, посрамив всех своей храбростью и патриотизмом. Как там у французов?
Любовь к отечеству святая,
Пошли нам в помощь месть свою,
И ты, свобода дорогая,
Храни защитников в бою,
Чтоб, истомясь в борьбе кровавой,
Под сенью вольности знамён
Враг был разбит и поражён
Твоей победой - нашей славой!
К оружью, граждане! На землю
Пусть кровь бесчестная падёт,
Строй батальоны, - и вперёд,
Вперёд, вперёд!

Reply

alexeymeeres May 1 2021, 12:07:01 UTC
Ну вы даете. 6 миллионов сдались в плен, из них 2 миллиона воевали на стороне Германии, чтобы заставить воевать расстреляли только по приговорам на фронте 156 000 красноармейцев, почти миллион отравили в штрафные батальоны, чтобы их убили немцы. Массу людей расстреляли без всяких приговоров, просто из пистолетов и наганов. И все это объявили невиданным подвигом? Что же такое трусость?
А, наврали себе 28 панфиловцев... Это всё?

Reply


Leave a comment

Up