Количество преступлений, совершенное иммигрантами

Aug 18, 2007 20:19

В дискуссиях с различного рода G.A.N.S. Христиан Андерсонами мне постоянно доказывали то, что все "нелегальные иммигранты", "понаехавшие", "черные" и прочие "нерусские" это люди, совершающие подавляющее количество преступлений на территории Российской Федерации. И именно этой причиной многие объясняют свою нелюбовь к "черным" и приверженность националистическим идеям. Мне неоднократно приходилось слышать, что "80% преступности - это хачи....", "зайди в любое отделение милиции и сравни, сколько фотороботов русских,и скока кавказцев..они сюда приезжают занимаются БЕСПРЕДЕЛОМ..", "По статистике МВД бОльшая часть преступлений в Москве совершается кавказцами", "Почему я подошёл к стенду «Их разыскивает милиция» и там было лишь два русских лица? А остальные все кавказцы плюс четыре еврея квартирных мошенника?"

Говоря про преступления, совершенные "понаехавшими", люди постоянно ссылались на "статистику МВД", "официальные источники", и на то, что "это всем известно". Правда, указать этот "официальный источник" или предоставить мне "статистику МВД", в которой написано, что "90% преступлений в России совершают нелегальные иммигранты, хачики и прочие приезжие", мне так никто и не смог.

"Дорогу осилит идущий", - подумал я и, засучив рукава, стал искать те самые пресловутые "официальные источники" и, самое главное, "статистику МВД" - вторую, после "Майн Кампф", священную скрижаль, вдохновляющую национал-патриотов на священную расовую войну против «не-белых». Сей священный талмуд отыскался сразу, на официальном сайте МВД, и открыл мне страшные цифры преступлений против русского народа, совершенных "иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации", с коими я бы и хотел вас ознакомить.

Привожу статистику, на которую чаще всего ссылаются в СМИ и в блогах, то есть за январь-август 2004 г. и за январь - февраль 2005 г.

Цитирую:

"В январе-августе 2004 г. зарегистрировано 1 903 000 преступлений.." Из них "иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 33 764 преступления", что от числа всех раскрытых преступлений составляет 3,2%. Следовательно, при уровне раскрываемости 54.9%, общее количество преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории России за данный период, составляет около 6,4%.

"В январе - феврале 2005 г. зарегистрировано 471 700 преступлений..." Из них "иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Российской Федерации совершено 7 800 преступлений", что от числа всех раскрытых преступлений составляет 3%. Следовательно, при уровне раскрываемости 55%, общее количество преступлений, совершенных иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории России за данный период, составляет менее 6%.

Что самое интересное, "пальму первенства" по количеству преступлений" среди иммигрантов, держат не кавказцы, а украинцы (8 180 преступлений в 2004 г. и 6 680 в 2005 г.) и таджики, к слову, это арийский народ (6 970 преступлений в 2004 г. и 7 717 в 2005 г.)!!!

Перефразируя высказывание Марка Твена "Слухи о моей смерти сильно преувеличены", подытожим: "Слухи о преступлениях "нелегальных иммигрантов", "понаехавших", "черных" и прочих "нерусских" на территории России сильно преувеличены!"

Благодарю всех ЖЖ-юзеров, которые помогли, в ходе дискуссии в комментариях к посту, откорректировать вкравшиеся в расчеты автора ошибки. Пост публикуется с исправлениями.

Пост можно также обсудить в дневнике на Ли.Ру: http://www.liveinternet.ru/users/redcapella/post47700569/
Previous post Next post
Up