О законности и акционизме. Ответ редакции историку Климу Жукову

Oct 21, 2016 08:02

На днях редакция Красных Советов, опубликовала статью историка Клима Жукова "О повешенном Солженицыне". До этого данная статья с большим количеством редакционных правок, была опубликована на портале История.рф. Правки достаточно сильно изменяли форму и содержание статьи, до такой степени, что многие прочитавшие её товарищи, знакомые с деятельностью ( Read more... )

Leave a comment

Comments 5

makulaturoman October 21 2016, 08:33:42 UTC
Оба правы. Сталин с т.з. тактики, Жуков с т.з. стратегии. Не согласен с методами, которые описывает тов. Сталин как единственные.
Оба не правы в том, что Солженицына вообще необходимо третировать будто или тему поднимать, акционизм - это буржуазный протест, а не революционная практика.
Где обсуждение то публикуется?

Reply


(The comment has been removed)

makulaturoman October 21 2016, 10:47:33 UTC
Сталин пишет, что метод борьбы для привлечения масс, я считаю, что это буржуазный метод для привлечения толпы.

Reply

cognitario October 21 2016, 15:22:45 UTC
> По моему подобные акции способствуют скорее созданию в массах маргинального образа коммунистического движения

Ну да, а публикации на сайте Мединского создают образ правильных коммунистов, всегда готовых топить комсомольцев за не кошерные акции.

Reply


black_semargl October 21 2016, 22:11:11 UTC
С одной стороны Клим прав - абсолютно бессмысленная акция. Я например и не помню уже, что там Солж писал.
С другой - предлагаемая им как альтернатива зазубривание сочинений классиков не менее бред, Тов. Сталин тут не менее прав.

Так что жаль, что так хорошо критикующие других не желают осмыслить собственные действия.

Reply


ivankot@list.ru ext_4121489 May 10 2017, 19:36:50 UTC
Вы готовы честно признаться себе в том, что вы (группа людей определённых взглядов) способны лишь поддерживать мнимое чувство собственной значимости и так же как все остальные самовыражаться с помощью клавиатуры ("интеллектуальные" и "хлёсткие" статьи) и рта (на собраниях))? А есть у вас по-настоящему работающие идеи применимые в условиях сегодняшней реальности и планы по их реализации? Повторяю: есть ли у вас задача осмысленно действовать в конкретных условиях сегодняшней действительности используя конкретные средства для достижения конкретного результата? Или вы настолько непритязательны и неприхотливы, что вам достаточно идеологического фетиша для самовыражения перед друг другом в интернете?
p.s: Повешенная кукла Солженица - это безусловно событие мирового значения!!!

Reply


Leave a comment

Up