Мишустин - будущий президент РФ?

Jan 23, 2020 07:10

Новые люди, вот эти четыре человека, с по-украински звучащими фамилиями, три на "ко" один на "ку", - Игоренко, Обрамченко, Чернышенко и Аверчук - это самые загадочные, самые неизвестные люди в новом составе. Все они вице-премьеры при этом. Ни один из них не принадлежит ни к кругу Путина, ни к кругу ушедшего премьера Медведева, ни вообще к какой-то понятной группе, связанной с кем-то из тех кто был на высочайших должностях. Все они имеют бюрократический опыт неплохой, если посмотреть биографию каждого. Это конечно люди Мишустина. И это очень важно понимать - когда мы сравниваем Мишустина с техническими премьерами [Фрадков, Зубков, Кириенко] - что он конечно никакой не технический премьер. Он в каком-то смысле даже премьер сильнее чем Медведев был президентом, которому по сути не позволили набрать свою команду, и даже, когда вернули его в премьеры, при нём были элементы команды Путина. Это человек, которому сразу же, с первой недели его работы, позволили взять вице-премьерами, всего их девять, - вот четыре из девяти, половина практически вице-премьерского состава, - это люди нового премьера. И конечно это никак не похоже на техническое премьерство. Это похоже на во-первых что человеку дают развернуться и показать на что он способен. А это значит что в том числе он является не просто премьер-министром, а участником смотрин высочайших. То есть он, несомненно, участник кастинга на будущий президентский пост.

Это рассказывает Александр Баунов, для меня один из самых умных и осведомлённых экспертов. С другой стороны, другой, тоже очень интересный и авторитетный для меня, эксперт - Валерий Соловей - уверенно заявляет, что в 2022 Путина в политике вообще не останется. Но куда же он денется? На этот вопрос Соловей пока ответа не даёт, ну как бы в тайне держит. Возможно, тут имеется в виду то же, про что пару месяцев назад, и тогда он кажется был весьма выпимшим, то есть до того как завязал, рассказывал Станислав Белковский - де Путин сейчас пытается заключить пакт с Меркель, Макроном и Трампом о гарантиях своей безопасности. В обмен на то, что он уходит от власти, полностью уходит, на пенсию. А если это так и пакт получится заключить, то может и вправду в 2022, на досрочных президентских выборах, Мишустин станет новым президентом.

Видео, где Александр Баунов высказывает эту мысль про Мишустина:

image Click to view


(прямая ссылка: https://youtu.be/gjIXcTIIxJ0)

Видео, где Валерий Соловей высказывает эту мысль про Путина и 2022:

image Click to view


(прямая ссылка: https://youtu.be/LmVc_1ugYiM)

Александр Баунов, Эхо Москвы, народ - единственный источник власти, президент Путин, Валерий Соловей, Станислав Белковский, спорные мысли

Previous post Next post
Up