новый набор

Mar 14, 2013 10:09


Курс по тайм-менеджменту




Слишком часто меня спрашивают: КАК ТЫ ВСЕ УСПЕВАЕШЬ? И на своих курсах я рассказываю, КАК.

Так как книга моя еще не сдана, но она уже не просто на финишной прямой, а буквально уперлась грудью в ленточку, я снова набираю курс, где команда будет заниматься самостоятельно, но - с одним условием. Всем участникам ОБЯЗАТЕЛЬНО работать и отписываться в комментах к урокам и заданиям, но я не смогу работать персонально с каждым, комментируя.

...А так же скоро я начну вести бесплатные вебинары на тему "Как организовать тематический день рождения своему ребенку". =)


Чем мы займемся?

- подумаем, что такое порядок в доме и как он создается

- рассмотрим питание семьи,
- отыщем и уничтожим воров времени и врагов уборки
- обратим взор на себя, любимую, и обязательно - на своего мужа
- разберем ваших помощников, как живых, так и неодушевленных
- посмотрим, умеем ли мы отдыхать
- проанализируем вращение быта вокруг ваших детей
- составим план вашей дальнейшей жизни, где есть место ВСЕМУ

Итак, если у вас маленький ребенок, вы весь день дома, но вам кажется, что ваше время уходит, как вода в песок, и вы ничего не успеваете - записывайтесь и мы, все вместе, командой, попробуем отыскать резервы вашего времени не только для домашних дел, но и для своих личных женских увлечений. Я опрашивала девочек по окончании - 100% из 100 проголосовало, что курс изменил их жизнь, отношение к уборке и даже к семье и к себе в целом.



Проводить курс буду в ЖЖ, из набранных сделаю группу и мои посты будут открыты только вам, выполнять задания и работать будем в комментах, ежедневно, кроме выходных, две недели.

НАБОР ЗАКРЫТ
НАБОР ЗАКРЫТ
НАБОР ЗАКРЫТ


ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ (небольшая часть)

***

Мариночка, благодаря твоему курсу и личному примеру я совершенно четко поняла, что у меня нереально много времени для того, чтобы, не упахиваясь, справиться с тремя детьми, хозяйством, не забыть про мужа и себя. Когда-то, лет пятнадцать назад, я работала на радио, и меня поражало, что минута - это очень долго, за минуту можно успеть сделать кучу всего, это целых ШЕСТЬДЕСЯТ секунд. Потом у меня появилась другая работа, все закрутилось, и я забыла про это важное знание. Ты впервые за много лет вернула мне ощущение огромной ценности маленьких отрезков времени! Ты отыскала и подарила мне не просто десятки минут на быт, на свое здоровье, на семью, но еще драгоценное вдохновение и уверенность в том, что дальше я справлюсь сама)) Спасибо!!!

***

Занятия оказались для меня чрезвычайно полезными! Может быть это звучит и странно, но мне полученные знания помогли избавится как от лени, так и от протекционизма. Ушел хаос из дома и из головы. И я теперь могу с уверенностью сказать, что я справлюсь и успею ВСЕ!

***

Мне тренинг однозначно пригодился. Появилось свободное время. О, чудо! На что же его потратить? Решено: на достижение глобальных целей.
Выходные дни наконец-то стали выходными!
Не буду раскрывать все шаги тренинга, секретов у Марины много, скажу только, что мои самые большие ожидания оправдались. К материалам буду еще возвращаться, ведь "бесконечность - не предел"!

***

Я нашла свое утро! И это стало для меня открытием. Раньше ходила раскачивалась, то за одно возьмусь, то за другое, а самые нелюбимые дела висели на шее порой до ночи. Теперь с 7:10 до 10:20 я переделываю кучу дел и в том числе нелюбимые дела (готовка, уборка). В итоге у меня с 10:20 до 16 ч почти совершенно свободный день. Пока экспериментирую, как бы его получше использовать. Еще открытием стал способ проводить выходные. Лучше поздно, чем никогда.

***

Для меня главное - избавиться от внутренней истерики и не пытаться сделать день резиновым, планируя невозможное количество дел. Мне это уже удается. Но к шагам я буду возвращаться и освежать все в памяти, чтобы хорошенько закрепилось... В квартире уже разобраны всякие ужасные полки и ящики.

***

Я благодарна Марине за такой курс. Дети у меня уже садовские, но я все равно нашла для себя много полезного, а для мамочек в декрете такой курс - просто находка. Зачем изобретать велосипед, учится на своих ошибках, если можно использовать опыт многодетной мамы, которая все успевает САМА! Курс помогает не только самоорганизоваться, но и навести порядок в голове, в отношениях с мужем, с детьми.

***

Получила огромное удовольствие от участия в этом курсе! Открыла для себя много нового. Все пригодилось! Теперь мне уборка и готовка в радость и времени уходит не много! И выходные свободны от домашних хлопот! Огромное спасибо Марине, которая организовала такой замечательный тренинг, буду и дальше пользоваться ее советами!

***

СПАСИБО, МАРИНА! Твой опыт для меня был очень полезен. Жить стало легче.

****

Открытием для меня стало всё. У меня есть соседка, когда бы я не зашла у неё порядок и выпечка на столе всегда, каждый день! Её успех для меня был секретом. Теперь я к ней захожу и думаю, аха посуду моет 5 мин. и всегда в одно и тоже время готовит к 18:00 у неё всё готово и убрано, в пятницу разбирает весь шкаф , в 19:00 всегда смотрит местные новости т.е. уже отдыхает и т.д., всё мне стало понятно.
Я то уже смирилась, что я сама по себе медлительная. Всё оказывается можно успеть! Сил и здоровья хватает. Только надо не лениться и следовать советам. Когда всё успеваешь, значит со временем будешь успевать ещё больше, главное влиться в процесс. Мой успех зависит от моих действий.
Благодаря, этому курсу я увидела себя со стороны, и муж сразу заметил перемены.
Для меня это всё жизненно важно и необходимо.
Я очень Вам БЛАГОДАРНА Марина! Спасибо Вам огромное!
P.S^ Практически не опаздываю! Потому что больше стала успевать. Если буду выполнять всё как положено, вообще не буду опаздывать!

***

Марина, спасибо за курс! Курс позволил со стороны взглянуть на недочеты в ведении домашнего хозяйства, значительно упростил уборку (точнее подход к ней). Появилось много свободного времени среди чистоты и уюта.

***

Раньше уборка и готовка растягивались на целый день, с постоянным отвлечением на дела дочери. И вообще, мне нужно было убрать всё и сразу. В итоге-весь день вожусь, к вечеру усталость и ощущение, что весь день ничего не делала. И на другой день опять в бой с ветряными мельницами. Для меня откровением. Честно. Сейчас у меня дома чистота и порядок без лишних усилий и заморочек… Огромное мерси за этот курс, Марина! Хорошо, что поделилась со своими навыками с нами!

***

Эта школа нужна каждой, кто хочет быть счастливым в семейной жизни. Ведь ничто так не разрушает нашу лодку, как быт, о который она ежедневно бьется...

***

Что лично для вас стало открытием, что уже опробовали в действии и жалеете, что не делали так раньше? - потрясающей оказалась система 30+7+7+7. Никогда не думала, что эти 30 минут могут такими бесконечными и плодотворными. А ведь запросто могла это время потратить на интернет, думая, что разобрать верхнюю полку шкафа - это нереально долго и сложно.

Какие проблемы остались не решенными? - наверное, это даже не в рамках курса. Сейчас самое сложное - внедрить эту новую систему и следовать ей. Важно устраивать себе волшебные пинки к началу действий - написать меню на неделю, включить таймер на 30 минут и действовать в это время. Еще же придумать нужно ,чем занять себя в освобожденное время)))

А еще вот такая нескончаемая энергия - это от природы или можно как-то подключаться к подпитке (от солнца, воздуха, батареек)? Мне порой просто не хватает энергии, изюма какого-то, чтобы глаза горели, хвост пистолетом, волосы дыбом)

Еще я все таки решила еще раз попробовать освоить хлебопечку. Что ж я, сама тесто могу сделать (правда редко), а разобраться с машиной слабо? Уже сделала бездрожжевой кукурузный хлеб. Все просто, главное - правильно соблюдать логистику на кухне (чтобы все рядом и под рукой). Важно помнить, что если чего-то делать не хочется или не любится - значит организовано неправильно и неудобно.

Думаю, что самый смак в этих двух неделях в том ,что мы идем по проверенной дорожке, осваиваем уже освоенную систему, и перед нами есть пример Марины. Очень много полезного и интересного узнала я за это время.

И еще здорово, что все активно комментируют, советуют, помогают. Это отличный источник новый интересный идей и знакомств.

Марина, еще раз спасибо!

***

Спасибо большое,Мариночка, за курс. Я смогла прочувствовать, что время -более емкая единица,чем мне казалось. Оказалось, что всего за несколько минут можно много чего успеть, если не отвлекаться. А самое главное мое открытие -это знакомство с тобой и твоим мировоззрением. Оказалось, что не все превозносят гламур и карьеру как единственновозможные цели и задачи. Теперь каждый день читаю твой журнал и учусь жизни. Как только курс закончился я подумала, что оказывается жизнь так прекрасна, что можно успевать гораздо больше, значит пора худеть - и о чудо! Ты написала пост и на эту тему! Спасибо за все! Я тебя люблю!

***

Прежде всего, хотелось бы сказать спасибо Марине за такие замечательные курсы. Главное, что я для себя поняла, что можно все успевать. Основная проблема была в планировании и преодолении лени. Курсы простимулировали меня правильнее распределять свободное время. Система 7+30 очень понравилась. С ней я взялась за те уголки в своем доме, которые долго были не разобраны, потому что мне казалось, что я все равно не успею доделать, а развозить надолго уборку было неохота. Я реально увидела на второй неделе курса, что у меня остается достаточно личного времени на свои хотелки.

Очень понравилась работа в группе. Группа - это своего рода волшебный пендель, дополнительный стимул. А то, как говорится, перед товарищами неудобно получается. Жаль, что все закончилось. Я уже так привыкла - встала с утра и новенький пост от Марины. ))))

***

Марина, спасибо

и не только, и не столько за курс, сколько за собственный пример)))

кое-какие косяки нашла, кое-какие ресурсы, собственно, не смотря на конец зимы, отсутствие снега и авитаминоз, депрессия не наступила... и, в основном, благодаря курсу)))

меню продумаю сегодня вечером, уже дома, недельный план будет в вордовской таблице, уже визуализировала для себя, как это будет

***

Привет Марина)

спасибо большое тебе за курс! Хоть я и не комментировала последние шаги, но все выполняла!

Для меня открытием было подход 30/7. По 30 минутным заходам в день я наконец-то решила проблему лишних вещей в спальне и проблему не помещающейся в гардеробе одежды. Теперь там у меня все как и должно быть) Я сделала даже фото "ДО", наверное с фото "после" опубликую в свое журнале)

Планы на неделю я практиковала давно, осенью, но почему -то забила на это дело. Теперь вижу, что надо эту практику вернуть, ибо очень удобно делать дела намеченные именно на этот день недели. У меня было все просто, на листке от руки расчерчены дни и внесены дела. Я еще брала бумагу разных цветов, чтобы было веселее) Наверное стоит сделать принтовый вариант, чтобы было более удобно.

***

Марина,спасибо большое за этот курс!я для себя много нового вынесла из него.Ох,план на неделю пока ленюсь..Зато выходные научилась планировать и активно отдыхать,а не валяться тупо на диване))

Меню составлю сегодня на всю неделю вперед.Решили разложить бюджет по конвертикам,чтобы в конце месяца покупать что-либо ценное для дома.

Система 30-7-7-7 это просто супер!все замечательно убирается,ненужное выкидывается,и внутреннее напряжение уходит))

Еще и в пятницу привела в порядок волосы и брови,планирую обновить гардероб к весне.

Спасибо также всем участницам курса,благодаря комментариям почерпнула много нового!

***

Все планирование у меня в Еверноте- очень удобно. Сегодня незапланированно была в супере, открыла нужную заметку через телефон, весь список покупок на ладони..Планы на день, на неделю, на месяц, на год и на жизнь - тоже там. В-общем, оочень рекомендую, где то у меня есть инструкция (в том же еверноте хранится, кстати), как освоить эту полезную штуку, могу поискать, если надо..

Насчет тренинга- во-первых, спасибо, что напомнила про хлебопечку. В 1-й раз не прижилась, попробую любовь со второго взгляда..

Во-вторых - после 6 лет хождения во Флай-леди и десятков прочитанных книг по тайм-менеждменту и организации жизни меня сложно удивить чем-то новым.. Это из разряда "Много знаю, мало делаю". Вот один из дней твоих как раз этому и был посвящен - хватить думать, вставай и делай.. Я наконец начала рано вставать, и вот за этот час, пока дети не встанут, успеваю спланировать день, подвести итоги вчерашнего и планы на сегодня, порядок в том же Еверноте, порядок в бюджетной таблице. А еще, когда нет дождя,я раньше иду гулять с собаком и успеваю увидеть рассвет.. И меньше стала сидеть за компом.

А еще мне очень нравится твой журнал и идеи, обязательно будем претворять их в жизнь.

СПАСИБО, Марина!

***

Марина, спасибо за курс!

Я начала заранее (!!!) продумывать, что буду делать в каждый ребенкин сон. И вообще с вечера думать, чем буду занята завтра. Также каждый день у меня есть 30ти-минутка (время не засекаю, но приблизительно полчаса), в которые я занимаюсь уборкой квартиры. В таком подходе радует, что эти 30 минут конечны! Я многое сделала за эти 2 недели, при этом не совершая "подвиг". :)

А еще (все, конечно, об этом подозревают, но не говорят), секс и общение с мужем - это самое важное в теме "все успеть", потому как главное не все успеть (всех дел не переделаешь), а быть довольной собой, мужем и обстановкой вокруг! :-)

***

даже не хочется расставаться, буду читать Маринин жж!

План составила, меню на две недели, чтобы чередовать тоже есть месяц назад еще писала, выложу перед сном.

Марина, хотется поблагадарить тебя за "волшебный" пендель))) Самый мой главный враг в быту- это лень, поэтому сейчас встаю и делаю! и хочется делать! в доме порядок теперь пачти всегда!!!!! завявшие цветы растут и зеленеют)) успевать стала намного больше и без особого труда)) для меня очень важный пост был в теме 8 про мужа, да... за годы совместной жизни мы забыли когда последний раз были рядом вдвоем не за компами... в понедельник было первое свидавние...в ванной при свечах с музыкой... сидели и просто смотрели друг на друга как семь лет назад... спасибо Марина огромадное!!!!!!!! Девочки уже писали про 30 и 7, да это действительно удобно, легко и свободная от уборки суббота!

Пока составляла план, решила что буду по режиму и выделю уторм 15 минут на правило наконец то!!!! А еще решила в воскресенье устроить день с детьми!!! и посвятить им весь день!!!!!

Пока нерешенных вопросов нет! Вот когда появиться третий))))) если что прийду за помощью!!!!

Марина, Спаси Господи, за энергию, краски жизни,блеск в глазах, за помощь и поддержку во время курса, за твое доброе дело для мамочек!!!! Низкий тебе поклон!!!

***

Спасибо, Марина, за тренинг! Нужное мне вдохновение я получила. Поняла что многое уже, с рождения ребенка, наладила и подстроила.

Список дел четкий я не составляю. У меня есть блокнот, в котором я пишу все подряд что надо, самое важное пишу на стикерах и вешаю у компьютера, На настенном календаре отмечаю числа, в которые запланированы важные дела. Готовлю я мало, продуктов и времени много не надо. Про уборку: благодаря треннингу, взяла за правило, мыть полы или пылесосить (самое не любимое) каждый день почуть.

А вот своим увлечениям времени маловато уделяла, блог забросила, рукоделия и все такое. Теперь стараюсь на это время выделять.

***

Марина, и я с опозданием хочу сказать огромное спасибо за тренинг! (Мы грипповали 2 недели.) Внедряю 30-7-7-... (трудно начать, потом трудно остановиться, хочу детям тоже ввести 7 на детскую уборку), меню недели (нужно еще добрать быстрые и вкусные рецепты), записала наше время с мужем, "семейный обед" и "смену обстановки" прямо в календарь. Вообще теперь все записываю, потом вычеркиваю. Я думаю для меня это и оказался ключ, как перейти от ""хотелось бы" к "деланию типа на автомате". У меня еще вопрос-предложение: Я думаю всем было бы очень полезно, если бы ты рассказала, как ты организовываешь детей, точнее как ты их приучаешь к самоорганизации и помощи по дому. Еще раз СПАСИБО за тренинг, за блог, за то что делишься собой как солнышко:-)

Все успеть!, КУРС

Previous post Next post
Up