Leave a comment

Comments 4

az_from_belarus April 21 2020, 10:36:02 UTC
Если у Вас есть бассейн на сто с лишшним тыщ кубометров (глубина 10 и площадью один гектар) или есть возможность такой купить за пару миллионов баксов, то вчера была возможность для дивного гешефта. Покупаешь 700 тыщ бочек и за это тебе платят 28 миллионов. Заливаешь в свой бассейн и остаешься с некоторым количеством миллионов баксов (тут надо посчитать во что обойдется доставка до бассейна) и с целым бассейном нефти. Бассейн нефти может оказаться головной болью, если экологи с пожарниками набегут. Но если его чем-то накрыть, то может никто и не заметит. Зато в холодную зиму можно будет еще один гешефт замутить.

Reply

realurix April 21 2020, 10:49:32 UTC
Кто-то так и поступил, поскольку такая цена продержалась всего 1 час. Неужто бацька Лукаш постарался?

Но главное не это. Важен факт - америбараны стали за свою нефть доплачивать. А это уже не просто признак, а крик во всё горло: "Величайшая депрессия началась!!!". Великая депрессия 1929 года по сравнению с тем, что предстоит, покажется детской шалостью...

Reply

az_from_belarus April 21 2020, 11:15:15 UTC
Ну, о том что начался коллапс мировой экономики я уже в конце января заявил - сразу как только увидел сообщение о карантинах в Ухане.
Это уже не тот вопрос, о котором стоит задумываться.
Тут существенней вопрос - какие направления и формы приобретут порождаемые коллапсом войны? И ответ может быть в виде какого-то распределения вероятностей по спектру возможностей, которое к тому же будет постоянно изменяться - в зависимости от ранее выбранных и сделанных шагов.
Еще одни важный вопрос - где и какие могут быть центры "кристаллизации" новых жизнеспособных порядков? Мир капитализма полыхнет разноцветием фашистских режимов и какой-то из них может оказаться достаточно жизнеспособным. Интересные возможности есть у коммунистического Китая. А вот постсоветское пространство может оказаться на распутье. Занятно, что к юбилею Победы, есть хорошие шансы у потомков победителей самим оказаться в фашистских рядах.

Reply

realurix April 21 2020, 11:55:29 UTC
> какие направления и формы приобретут порождаемые коллапсом войны ( ... )

Reply


Leave a comment

Up