Россия. Игра на опережение.

Jul 22, 2014 13:23

Фундаментальная ошибка России заключается в том, что она не формирует события, а всего лишь реагирует! на них. По всем западным понятиям это слабость, поэтому он будет продолжать нас прессовать по нарастающей. Как нужно действовать России? Мы должны опережать события, не давать совершаться провокациям. А если уж они и происходят, то всегда можно оседлать событие первым и не оказаться терпилой. На примере сбитого Боинга это выглядело бы так.

·         Интервал 0-6 часов.

Сбитый Боинг еще рассыпается в воздухе, а  Генштаб уже создает временную группу  по случившемуся событию. В группу входят профильные  специалисты по гражданской авиации, военные, представители разведки, спецслужб, пресс-отдел и т.д. Запрашиваются данные от гражданской авиадиспетчерской службы, из войск ПВО,  готовятся материалы для пресс-конференции  со спутниковыми  фотографиями позиций украинских Буков, с данными РЛС-постов о нахождении рядом с Боингом украинского  истребителя СУ-25 и прочей важной информацией.  Группа по взаимодействию с прессой обзванивает быстро реагирующие новостные агентсва, типа RT, Lifenews  и дает четкое указание о том, что и как нужно фотографировать на земле. Программисты ( может даже фрилансеры) получают ТЗ на создание сайта http://mh17crash, время на исполнение - 12 часов.  Аналитики мониторят интернет на предмет появления важных новостей, наподобие твитов испанского диспетчера. Вся военная авиация и средства ПВО переводятся в режим боевой готовности. В контакте с ополченцами осуществляется организация поисковых работ.

·         6 часов - 12 часов

Уже можно делать первые заявления в прессу. Проводится пресс-конференция Генштаба  (не спустя 4 дня, а через 12 часов), выкладываются фото и видео сбитого Боинга, с комментариями специалистов в отношении повреждения обшивки; выкладываются данные РЛС станций о наличии в воздухе истребителя ВВС Украины и подтверждающие твиты испанского диспетчера. Представитель Генштаба объявляет, что  на  период расследования причин падения Боинга над Новороссией объявляется бесполетная зона. Рекламируется сайт http://mh17crash, в его структуре обязательно открытый раздел для   юзеров (люди сами будут находить нужную информацию); создаются профили в соцсетях кросспостящие оффициальную  инфу с сайта.

·         12-24 часа

В крупных мировых СМИ появляются вопрошающие статьи: “Кому выгодно падение Боинга?”, раскрывается заинтересованность украинской стороны. Массово освещаются факты расстрела хунтой мирных городов, факты гибели мирных жителей. Раскрывается марионеточность украинского режима и неудовлетворительные перспективы АТО, в результате чего хунта решилась на провокацию со сбиванием Боинга, в надежде на американскую помощь. Американцев в СМИ можно и не трогать, на фоне таких заявлений они врядли захотят быть запятнанными и скорее сольют своих марионеток.  В онлайн-конференции  через сутки после падения российское руководство говорит о том, что собранные факты однозначно свидетельствуют о вине  украинской стороны в падении самолета. С сожалением признается тот факт, что Россия позволила расцвести античеловечному режиму на сопредельной территории, но с этого момента российская власть сделает все возможное, чтобы русские, украинцы и мирное население планеты не страдало от действий украинского фашизма. Бесполетная зона объявляется над всей территорией Украины. Власти Украины развязавшие бойню на Юго-Востоке, командующие АТО объявляются военными преступниками и объявляются в международный розыск. Президенту Порошенко ставится ультиматум в 24 часа прекратить все военные действия на территории страны. В случае отказа, российская сторона с воздуха будет подавлять все точки ведения огня. Одновременно, делается заявление президента России к украинскому народу. Разъясняется ложность идей внедряемых в сознание украинцам через олигархические СМИ, освещаются гибельные перспективы Украины на том пути, который выбрал олигархическо-марионеточный украинский режим.

В общем так. Только опережая противника на несколько шагов и перехватывая инициативу  можно победить.  Но совершенно неправильно бездействовать и думать что все само рассосется, как это делает российское руководство сегодня.

Высказаться на форуме.

mh17, Россия

Previous post Next post
Up