Незаконная реклама на фасадах домов - 3

Feb 06, 2014 12:00

После поста про демонтаж рекламных щитов с фасадов подъездов несколько моих друзей решили последовать примеру и написали обращения на сайт «Наш город». Расскажу об одном из таких случаев.

Одна моя знакомая сфотографировала незаконную рекламу в своём подъезде (а заодно и в соседнем доме) и отправила обращение:








На фасаде, на стенах внутри подъездов и в лифтах многоквартирного дома по адресу г. Москва, *********** размещены рекламные конструкции (щиты). Собственники не давали согласия на установку рекламных конструкций (щитов), договор не заключался. Таким образом, управляющей компанией ГУП ДЭЗ «Бабушкинский» нарушаются правила содержания и эксплуатации общего имущества многоквартирного дома, а также права и законные интересы собственников многоквартирного дома. Прошу провести проверку и выдать предписание управляющей компании ГУП ДЭЗ «Бабушкинский» демонтировать рекламные щиты в многоквартирном доме по адресу *********.

В течение недели все рекламыне стенды были демонтированы:








Как видите, работа была выполнена халтурно, остались страшные дырки. Это не осталось незамеченным. В тот же день другим жителем дома было оставлено следующее сообщение:

На фасаде дома присутствуют остатки объявлений. Прошу удалить, потом закрасить, как это полагается, а не просто закрасить поверх всего.

Управе пришлось повиноваться и привести стены дома в порядок:

Было:Стало:







Активные жильцы заставляют чиновников следить за порядком. Равнодушные горожане вздыхают, глядя на фотографии из отпусков.

Отправить обращение на непорядок в вашем дворе или доме занимает не больше 10 минут.

городская среда, подъезд, лифт, дом, реклама, Москва, Бабушкинский

Previous post Next post
Up