Чей люк?

Dec 20, 2013 15:00

С люками в Москве происходит странное. Как вы помните, в прошлый раз неисправный люк в проезде Девичьего поля просто закатали в асфальт. Нет люка, нет проблемы.

Расскажу вам ещё более загадочную историю. Вообще-то я взял за правило не писать посты до полного решения проблем. Но в данном случае ситуация настолько забавная, что не могу не поделиться.

Разбирая старые фотографии, наткнулся на неисправный люк на ул. Льва Толстого. Сфотографировал и забыл, бывает. Прежде чем писать обращение, решил проверить, может, уже починили. Нет, за три месяца никто не обратил внимания:

Июль 2013:Октябрь 2013:






Написал короткое обращение на gorod.mos.ru:

Люк на тротуаре рядом с домом ул. Льва Толстого, д. 22/5 находится в аварийном состоянии, асфальт разбит.

Префектура взяла таймаут на месяц, пообещав всё исправить:

Уважаемый пользователь! Сообщаем, что по данному объекту дорожного хозяйства обращение направлено в МГУП "Мосводоканал" с просьбой принять неотложные меры по приведению люка смотрового колодца в надлежащее состояние и ремонта прилегающих к нему асфальтобетонных покрытий. Ориентировочный срок завершения работ до 16.12.2013г. Спасибо за активное участие в жизни района.




Обратите внимание, какой шухер поднимается в префектуре при получении заявлений из gorod.mos.ru: Учитывая, что обращения на портале Правительства Москвы находятся на особом контроле в Аппарате Мэра, прошу Вас принять оперативные меры по устранению нарушения. Правда, я не понял, почему обращение направлено в МГУП «Мосводоконал», а на бланке указано ОАО «МГТС». Ну да ладно.

Через месяц префектура оставила новое сообщение:

Уважаемый пользователь! Сообщаем, что учитывая то, что люк смотрового колодца до настоящего времени не восстановлен в АТИ по ЦАО направлено обращение с просьбой установить балансодержателя люка и обязать устранить технические нарушения. Ориентировочный срок устранения нарушения до 25.04.2014г.




Прямо как в фильме Гайдая: «Чей туфля?» Особенно порадовал срок в 4 месяца, необходимый для установления, кому принадлежит люк. Красота!

Будем ждать. О результатах напишу дополнительно.

тротуар, яма, городская среда, люк, Хамовники

Previous post Next post
Up