Голунов.

Jun 10, 2019 18:10

Что меня в ситуации несколько удивляет, так это когда про случившееся начинают говорить в том плане, что это дескать некий рубеж и вот если сейчас проглотим, то через год, оно будет нормой ( Read more... )

Leave a comment

Comments 28

mr_lynx June 10 2019, 18:56:41 UTC
"Дома страйкбольный привод и травмат - "у задержанного обнаружили склад оружия""

Я помнится спорил с кем-то из ватников на тему очередной "экстремистской органиизации", "раскрытой" в последнее время нашими доблестными спецслужбами. В качестве "убойного аргумента" он считал "при задержании наши оружие". На мое уточнение, что оружие может быть пневматическое (на которое разрешение не требуется вовсе), травматическое или охотничье (на которое может быть у задержанного имеется это разрешение) ватники не реагировали. Причем я полагаю это обычные люди, а не Пригожинцы. Фраза "у задержанного обнаружили оружие" действует на мозг гипнотически. При этом вроде как и менты не соврали, оружие правда было)

Reply

rasseyanen June 10 2019, 18:59:22 UTC
"Фраза "у задержанного обнаружили оружие" действует на мозг гипнотически"

Для того она и произносится.
И вот почему-то никакое гражданское общество после этого не возбухает.

Reply

inzynier June 12 2019, 14:31:28 UTC
На личном примере убедился, что посредством покупки ножа, даже не являющегося охотничьим (разрешение не требуется), можно превратиться в человека, опасного для общества.

Кстати, вы им не задавали вопрос: являются ли агентами ГосДепа участники "стреляющих кортежей"? У них оружие тоже имеется и отнюдь не только во время проведения свадебных торжеств.

Reply


biggreenhamster June 10 2019, 20:11:40 UTC
Гражданское общество в рашке это когда Приличные люди из Хороших семей с Правильными связями держатся вместе.

Reply


anonymous June 11 2019, 08:37:02 UTC
Ну, со всем вышесказанным я согласен, с одной стороны - никакого гражданского общества у нас нет и пока не предвидится. А с другой, даже такая солидарность лучше, чем никакая. Хоть она и не получает хорошего развития. Если люди делают что-то хорошее - это в любом случае хорошо. Плюсик в карму, так сказать. А то можно до Бабченко скатиться, он там уже такие перлы на данную тему пишет и такие предъявы кидает, что хочется всё это развидеть. А ведь можно просто спокойно одобрить солидарность с Голуновым и при этом воздержаться от восторга и пафоса - только и всего.
Шушпанцер.

Reply

даже такая солидарность лучше, чем никакая. fon_rotbar June 11 2019, 23:53:09 UTC
Лучше для кого? Лично мне, от их солидарности, не жарко ни холодно: гены не те...

Reply

rasseyanen June 12 2019, 14:09:15 UTC
"с другой, даже такая солидарность лучше, чем никакая. Хоть она и не получает хорошего развития. Если люди делают что-то хорошее - это в любом случае хорошо."

"Люди", только что сказали быдлу, то есть, прости, гражданскому обществу, что их главной задачей было вытащить своего парня, что и было успешно сделано, на остальных им в принципе плевать, никаких шатаний лодки они не поддерживают, участвовать в них настоятельно не рекомендуют, активизмом не занимаются и вообще подите вон, нам работать надо.
Но можно конечно и порадоваться за них, да.
А что до Бабченко, то мне тоже его часто хочется развидеть, он неслабо так поехал крышечкой, но я его всё равно читаю и знаешь почему? Уже не первый раз замечаю, как человек с репутацией "да он же псих ненормальный", или "больной расист", или "русофоб", оказывается в прогнозах куда ближе к истине, чем "разумные и вменяемые люди". И даже прекрасно понимаю, почему это происходит так.

Reply

Бабченко anonymous June 12 2019, 19:39:48 UTC
тут внезапно заметил, что типа пейсбук "совсем уже офигел со своей толерантностью" )))
Бабченко, Карл!

Reply


Русский МiрЪ: Правоохранительное anonymous June 13 2019, 13:51:43 UTC
"Генерал СКР попал в ФСБ ( ... )

Reply


оффтоп: anonymous June 15 2019, 22:21:11 UTC
ты не поверишь... но вот тут пишут что хахлы этой зимой замёрзнут без газа, точно-точно:
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3158140&tid=105474

Reply

Re: оффтоп: rasseyanen June 16 2019, 20:01:00 UTC
Вот была же вроде традиция, когда надоевших скоморохов с одними и теми же шутками начинали забрасывать яйцами.
Когда же уже?

Reply

Re: оффтоп: anonymous June 18 2019, 17:27:24 UTC
Нет, ну будем всё таки справедливы: в ШЕСТОЙ раз они всё таки уже не пишут это прямо, а так... тонко намекают ))) Т. е. где то там, в глубинах подсознания что то неопределённое шевелится, всё таки... наверное. Году к 2025, глядишь, и дозреюти до мысли, что хватит позориться уже )))

Reply


Leave a comment

Up