Свекла с чечевицей на гарнир или перепелки прилетели на ужин

Mar 12, 2017 13:55

У моей коллеги Моны огромный гардероб нарядов. На работу Мона каждый день приходит в новом и элегантном платье или костюме. Кто-то Моной восхищается (молодец! Настоящая женщина!), кто-то фыркает в спину (деньги некуда девать!). Сама Мона грустно отмечает, что кроме как на работу наряжаться некуда. «Я же не политик и не знаменитость какая-то,» - объясняет Мона, - «В гости мы ходим но не так уж чтобы и часто. В супермаркед за едой красиво одеться? Увольте. Вот и получается - наряжаться надо на работу! Куда еще?!» В Оперу еще можно, пыталась подсказать Биби Моне, но Мона оперу не любила, и в другие театры тоже обычно не ходила. С подружками в хорошем ресторане встретиться можно, - попыталась поучаствовать Сив, но сама тут же и осеклась, много по ресторанам на нашу зарплату не находишься. «На работу, остается наряжаться только на работу», - подвела итог Мона и ушла на совещание, свекнув разрезом на облегающем платье от hugo boss. Платье было красивое, разрез в меру вызывающий ....

К нам тут перепелки на ужин прилетели. Вернее, мы их купили в магазине в Швеции. Перепелки-перепелками, а на гарнир очено душевно свекла с чечевицей получились. Сладкая свекла и нейтральный чечевица очень хорошая комбинация. Получилось славно, сытно, неожиданно. Очень хвалили. Просили делать еще.





Взяла:

4 небольших свеклы
1 луковицу
2 зубчика чеснока
380 г коричневой чечевицы (уже отварной)
Оливковое масло
Соль, перец

Ход действий:

Свеклу почистила и нарезала маленькими кубиками.
В форму, выложила в один ряд, посолила, поперчила, побрызгала оливковым маслом, руками размешала.
В духовку 210 град минут на 30.
Вынула, слегка остудила.

Лук и чеснок очистила и мелко нарезала.
Нагрела оливковое масло на сковороде.
Добавила лук, помешивала на среднем огне минут 5.
Добавила чеснок, размешала, еще минутку.
Добавила чечевицу, размешала, прогрела, еще минут 5.
Добавила свеклу, размешала, подсолила, еще минутку.
Всё!

Очень, ну очень!

И про перепелки. Перепелки натерла солью и перцем. Вскипятила немного молока с лавровым листом, добавила перепелки, закрыла крышкой, убавила огонь, оставила минут на 10, перевернула перепелки, еще минут 10. Всё!


фасоль-чечевица, свёкла, рецепты

Previous post Next post
Up