«Анти-фоменко».

Sep 05, 2021 17:40

Представьте себе... Покупаете вы, например, картошку. «А почему половина картошки гнилая?» - задаете вопрос продавцу. «А ты - что? За здоровое питание?» Спрашивает тебя продавец. «Тебе ведь не картошка нужна, ты сектант, ты веришь в плоскую землю, в рептилоидов, тебе платит падла-Сорос, ты против путина, либерал и дерьмократ... короче - иди отсюда!» И ты уйдешь от прилавка либо купив, извините, говна - либо голодным...

У историков (адептов официальной «школы») существуют такие же приемы. Ты задаешь им вопросы о глупостях и неувязках в официальной Истории... Вопросы, которые выводит беседу с ними - за границы стандартных мантр и плоских мифов.

А они не переспрашивают, они сразу ставят клеймо - и переходят на грязь. Мол, ты фоменковец, ты «хроноложец»... Самое смешное, что и это слово, и суть работ Фоменко - придумано самими историками, чтобы слать своих противником (извините) на хутор - и в «дальние ебеня». И поставив на тебе свое "клеймо" - вместо ответов - историки вываливают на тебя поток оскорблений.

Глупости от идиотов - тебя не обижают.
Дебилом больше - дебилом меньше...
Плохо что твои вопросы не находят ответов...
причем - там, где (по идее) отвечают за продажу этой "картошки"...
причем - там, где работают "бюджетники".

Забавно, когда ты видишь у бюджетников стандартный "развод" от аферистов.
Точно так и действуют мошенники.

Когда их ловят на мошенничестве, они подменяют твои аргументы - своими. Историки используют «Фоменко», чтобы компрометировать тебя - ими же специально организованной провокацией. Почему фоменки - провокация? сейчас расскажу.

Я ведь простой потребитель, который открывает книгу по Истории, для того, чтобы найти там что-то ценное для себя. И когда я вижу, что историки вместо того продукта, который написан на обложке - втюхивают тебе пропаганду: «Кто вообще ты такой? Жри, что дают!» - я хочу определить границы.

я хочу «откреститься» от Фоменко. Да я совсем не верю в официальную историю... Но я считаю академика Анатолия Фоменко - мягко говоря, жуликом. Возможно, жуликом и мошенником поневоле. Ведь «проект Фоменко» - действительно, уникален.

Этот человек - не занимается ревизией Историей.
Его роль - компрометировать любые сомнения в Истории.
Именно потому туповатый косноязычный математик
получил средства и ресурсы - на стотысячные (!) тиражи
своих многочисленных (!!) книг и
допуск в официальные Сети дистрибьюторов (!!!) книжной продукции.

Такого не бывает.
«Рынок» - суров.

Там ничего ничего не даст тебе - «просто так».
И проект Фоменко - категориями «рынка» описывается - четко.
У него был Заказчик.
не явный, в тени, тайный - но очевидный для профессионалов.

Проект «Фоменко» - это проект, который был нужен больше всего самим историкам.
Историкам - фоменко помогает обернуть любую критику себя - в этакую «грушу для битья».
Фоменко - это громо-отвод над «внутренними историческими фекалиями».

Изюминки книг Фоменко - хронологические таблицы и «откровения» - пришли в его книги - «один-в-один» из работ выдающегося авантюриста Николая Морозова. Его автобиография - большой фейк. Семнадцать лет одиночного заключения (!!), когда он выучил 11 (!!) иностранных языков, личная встреча в молодости с Карлом Марксом - это «сплошной мюнхаузен».

В конце войны 90-летний академик «внезапно» получил два Ордена Ленина.

Именно тогда были закреплены основные фальсификации в советской Истории. Наша страна перешла на «рельсы» британской (и мировой) науки. И возможно (это косвенные, но многочисленные свидетельства), что такой переход был закреплен секретными договоренностями на высшем государственном уровне.

Фоменко угодил в ловушку по компрометации любых сомнений в Истории
и честно отработал полученные им фальшивки.

Ловушки заключались в том, чтобы

1) утопить сомнения - в ревизии далекого прошлого, а не в событиях 19-20 веков.
2) направить критическое мышление в области астрономии, сравнительной лингвистики, фальшивой картографии. То есть, туда, где не может быть серьезных аргументов.
3) Морозов сделал ложные следы, «фантомы» в Истории, направляющие ревизию - в никуда. Такими фантомами, в частности, являются: «Великая Тартария», фантомы раннего христианства, Древние государства и особенно маразматические фэнтази про славянское царство...

Плавая в наследии Морозова, Фоменко выдал в своих книгах - и за своим авторством - тонны еще более «мусорной» информации, чем ее дает официальная История.

Есть люди, которые благодарны Фоменко - за то, что благодаря ему они стали сомневаться в Истории.

Они жертвы.
Так манипулируют, давая "откровение"
и направляя это "откровение" - в никуда.

Без всяких Фоменко - рано или поздно любой здравомыслящий человек заметит, что в Истории много... вранья и халтуры. История - это область политики. И нелепо верить, что какая-то часть политики развивалась честно.

Важные правила:

1) Никогда не надо спорить с историками на их территории. Зачем спорить с тем, кто продает тебе гнилой продукт? Вместо истории человечества и Уроков Истории - они предлагают нам промывание мозгов. Конечно, из лучших побуждений - они же представляют несколько поколений своей «Гильдии». Спорить на их территории - это признавать, что История - не была Политикой. Инфантильно верить, что в этой «гвардии» были бескорыстные интересы. Извините за сравнение, но честный профессиональный историк - это как проститутка в борделе, которая будет утверждать вам, что именно она здесь - «по любви».

2) Нельзя знать, что было на самом деле даже 100 лет назад. Потому что все врут. Часто неосознанно, потому что так проще, так учили... Свидетелей не осталось, а те, которые остались - дошли до нас - совсем не потому что были объективны. Потому большинство исторических свидетельств - обязаны лгать. Увы. Не понимать очевидного - себе дороже. Их надо "очищать" - минимум - за последние двести лет.

3) важны уроки истории, а не junk (не мусор) в ней. Должно быть радикально другое изложение Предмета. Прошлое должно делать нас умнее, а не захламлять наш мозг - тоннами бесполезной мусорной информации. Стандартный прием мошенников - заговаривать вам зубы, пока он обчищает ваши карманы. Правильное занятие Историей - должно быть освобождением себя от мусора и приближением к Истинам.

4) В чем Истина? На любое событие может (и должно) быть десяток разных (иногда - взаимоисключающих) мнений. Мнение победителей и побежденных, соседей и свидетелей, потерпевших и мародеров, молодых и старых, мужчин и женщин - они не могут (и не должны) совпадать. Существующая сегодня единственная трактовка по событиям в прошлом - это способ промывания мозгов.

5) История должна опираться на массовые технологии, на развитие науки, на реальное производство, массовые товары, уровень потребления и особенности реальной жизни людей. А никак не на «эксклюзивную литературу» (книги и летописи) для избранных.

6) Нельзя обойти личность рассказчика, доверие к нему, раскрытие конфликтов внутри него, ироничность, занимательность, глубина знаний. От него должны не абсолютные истины, а ценная информация - от «учителя». Тот, кто рассказывает Историю - должен давать ее как своей частное мнение. За которым он должен давать - понимание мира, а не локальные события в каком-то одном месте в какое-то одно время.

7) Обидно осознавать свою голову - извините, дерьмо-хранилищем? Но не понимать этой обидной детали, возможно - еще трагичней. Но разве современная История - не является (хитро-устроенным) опусканием своих потребителей из реальности - в... миф - для управления нами политиками - самыми сволочными представителями рода человеческого ?))

Previous post Next post
Up